Данные опросов: "Анатомии протеста 2" никто не поверил, "Свету из Иваново" больше никто не смотрит - Старый Телевизор
Данные опросов: "Анатомии протеста 2" никто не поверил, "Свету из Иваново" больше никто не смотрит
Действия
Только четверть жителей России (24%) считают, что организаторы акций протеста стремятся свергнуть власть силой, для чего готовят массовые беспорядки, следует из опроса социологов «Левада-центра», проведенного 19-22 октября среди 1601 человека из 45$CUT$ регионов (погрешность до 3,4%).


Телефильм «Анатомия протеста — 2», авторы которого утверждают, что грузинские политики предлагали координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову деньги на массовые беспорядки в России, также показался не очень убедительным. 42% опрошенных допускают факт переговоров, но только 6% верят, что Удальцов собирался потратить деньги на организацию массовых беспорядков. Больше всего не поверивших в официальную версию событий среди тех, кто смотрел фильм, — 42%; но и те, кто его не видел, чаще прочих вариантов ответа выбирали именно этот. Фильм посмотрело 3% опрошенных, еще 11% знают, о чем он, впервые услышали о нем почти две трети респондентов.


Дело не в том, что протестующие кажутся населению миролюбивыми, полагает Алексей Гражданкин из «Левады»: неверие в их намерение прийти к власти означает, что в оппозиции не признают реальной политической силы, не видят в ней серьезного потенциала.



Шоу «Луч Света» на НТВ демонстрирует все более и более скромные рейтинги. Теперь передача со звездой интернета — Светой Курицыной из Иваново — идет ночью в 00:30, хотя запускалась в прайм-тайм (в 19:25).


Хорошие показатели были у премьеры программы «Луч Света» — первый выпуск вышел в конце июля. Тогда новоявленной телеведущей удалось собрать у экранов 14% московской аудитории, согласно данным «TNS Россия». По стране показатели были чуть хуже — 12,9%. При этом передаче девушки из Иваново удалось занять с ходу 46-е место в сотне самых популярных программ на российском ТВ за неделю.


После премьеры дела у Светланы Курицыной шли с переменным успехом. Следующие несколько выпусков не вошли в сотню самых популярных. Однако ей удалось однажды побить свой собственный рекорд. Выпуск от 1 сентября, посвященный детям известных родителей, собрал у экранов 14,8% всей аудитории по стране. Передача заняла 29-е место топ-100 за неделю. В этом выпуске Светлана беседовала с сыном Игоря Талькова — Игорем, певицей Еленой Пресняковой, певцом Леонидом Агутиным и другими. Позже никаких рейтинговых прорывов не было. Максимум что удалось Свете — 9,4% аудитории по стране. Последние выпуски не входили в топ-100.


Пресс-служба НТВ не стала комментировать ни рейтинги, ни передвижения передачи в эфирной сетке. Там лишь отметили, что «Луч Света» выходит в обычном режиме». Сохранится ли шоу в следующем сезоне, представители телеканала также не сообщили. Связаться с самой Светланой Курицыной не удалось.

30 октября 2012, 22:23 2050 iq http://vedomosti.ru и izvestia.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий