Почему государственные СМИ превращают в цирк выборы мэра Химок? (Видео) - Старый Телевизор
Почему государственные СМИ превращают в цирк выборы мэра Химок? (Видео)
14 октября 2012, 17:08 3566 iq staroetv.su

14 октября в России проходит, очередной, единый день голосования. Всего состоится 4686 выборов, самых разных уровней, в 77 субъектах Российской Федерации. Граждане будут, впервые за шесть лет, выбирать губернаторов и мэров, а также формировать муниципальные собрания. С самого утра начали поступать привычные сообщения о "каруселях", неправильной работе избирательных комиссий, поломках КОИБ`ов и препятствованию работы наблюдателей.


Особое внимание людей интересующихся политикой сегодня приковано, к выборам мэра в маленьком подмосковном городке Химки, в котором проживает около 200 000 человек. На пост главы города претендуют 13 человек, многие из которых не известны широкой аудитории.

Кандидаты, больше остальных, имеющие шансы на победу:

Олег Шахов. В настоящий момент исполняющий обязанности мэра города Химки. В партии "Единая Россия" не состоит, однако получает от неё поддержку.

Олег Митволь. За свою политическую жизнь успел побывать министром природопользования и префектом северного административного округа Москвы. Прославился популистскими акциями вроде: закрытия шашлычной "Антисоветской" и войной с Аллой Пугачёвой из-за её дачи в водоохранной зоне.

Евгения Чирикова. Оппозиционный кандидат, стала известна после акций в защиту Химкинского леса. В поддержку Чириковой выступила партия "Яблоко", Алексей Навальный и Михаил Прохоров.

Партии "КПРФ" и "ЛДПР" также предложили своих кандидатов.

Как и зачем власть превращает выборы мэра Химок в цирк?

Изначально на пост мэра претендовали 26 кандидатов, зарегистрировались лишь 16 и в последствии трое выбыли. 13 человек - это всё равно много. Такое количество претендентов в бюллетене приведёт людей в растерянность. Как известно, довольно большая масса избирателей узнаёт о кандидатах приходя на избирательный участок, а то и вообще из теленовостей, на следующий день.

На должность мэра Химок претендует лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий (Паук). Кандидат активно раздаёт интервью государственным телеканалам. Паук, на мой взгляд, "кремлёвский засланник". Своей шуточной "предвыборной программой" он заставляет думать, что выборы в Химках - нечто несерьёзное, спектакль и это несомненно сведёт явку избирателей к минимуму. Посмотрев на всё это обыватель посчитает, что "уже давно всё решено, победит кандидат поддерживаемый "Единой Россией" и не стоит даже обращать внимание на этот захолустный городок и эти выборы".

На самом деле - Химки очень важный, для оппозиции плацдарм. В данный момент, только на муниципальном и региональном уровне, такие как Чирикова могут доказать состоятельность всей оппозиции. Именно этому хочет помешать власть отвлекая людей от выборов кандидатами вроде Троицкого, попутно выставляя оппозиционеров "людьми связанными с криминалом", "агентами госдепа США" и людьми, "которые в жизни ничего не совершили".

Сюжет "России-1" о кандидатах на пост мэра Химок, львиная доля в котором отведена на рассказ про Сергея (Паука) Троицкого:


Шоу писателя Сергея Минаева - "Минаев live" с гостем Сергеем (Пауком) Троицким:

14 октября 2012, 17:08 3566 iq staroetv.su
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также