Ксения Собчак хочет снимать фильм "Анатомия власти" - Старый Телевизор
Ксения Собчак хочет снимать фильм "Анатомия власти"
13 октября 2012, 17:33 2344 iq mk.ru
В пятницу в Общественной палате прошло обсуждение фильма "Анатомия протеста 2". Фильм вышел на канале НТВ и имел большой резонанс. Это был разговор за прямоугольным столом очень неравнодушных людей, настоящих патриотов своей Родины. Но и ток-шоу при этом. Вел его Анатолий Кучерена. Вел со знанием дела, отлично понимая границы жанра. И границы дозволенного, конечно.

Одной из первых г-н Кучерена дал слово депутату Ирине Яровой. «Журналисты НТВ проявили настоящую гражданскую позицию. Теперь мы увидели, что наша оппозиция сотрудничает с террористами. У нее есть только один выход — быть максимально честными... Либо быть разоблаченными».

В воздухе повис почему-то 37-й год. Тогда после подобных слов обозначенных людей тут же брали с вещами и быстро решали их вопрос. Сейчас другое время. «Слово имеет Собчак Ксения Анатольевна, телеведущая», — монотонно, однако чуть опасливо пробасил Кучерена.

— Я не понимаю, почему вы бьете только в одну сторону. Давайте сделаем параллельно фильм «Анатомия власти», у меня есть много фактуры по коррупции. Посмотрим — вот тогда и обсудим.

— Но вы допускаете, что можно брать деньги от представителей иностранного государства? — в голосе адвоката Кучерены вдруг проявились прокурорские нотки.

— Нет, конечно, — бодро парировала г-жа Собчак.

— Там в фильме речь идет о том, что нужно взорвать железную дорогу и захватить власть в Калининграде.

— Вы лучше скажите, как нас притесняют в Химках, выгоняют из общественного транспорта. Меня запрещают по всем федеральным каналам сразу. Даже соболезнование Марине Голуб испугались записать.

Но тут слово взял Железняк.

— Давайте выясним: каким это образом попал данный материал к журналистам НТВ? И где происходила сия запись? Если спецслужбы сознательно выманили господина Таргамадзе в Россию, почему они его не взяли, а все материалы сбросили телевизионщикам?

Кто только после этого еще не выступал. Представитель Союза десантников сначала пожаловался, что его, как и Собчак, убирают со всех каналов, а ведь он тоже снялся в «Анатомии протеста-2». Но и там его вырезали.

— Даже Ксения Собчак забыла меня пригласить в свой «Госдеп».

— Так и Ксения вам отказала, — парировал шоумен Кучерена. — Но вы лучше по существу вопроса.

— А что по существу? Фильм своевременный, фильм правдивый.

Далее в том же духе, осуждая оппозицию, высказался представитель наших доблестных профсоюзов, а один из борцов за народное дело («Только не путайте, — угрожающе предупредил он, — я представляю не КПРФ, а «Коммунистов России») угрюмо по бумажке зачитал свое выступление, осудив ренегата Удальцова.

— А вы своими словами можете? — едва сдерживал смех Кучерена. — Ну все, пора закругляться, теперь прения по 30 секунд каждому — и заканчиваем.

И понеслось по новой, только уже в режиме блиц. Г-жа Яровая опять говорила про то, что маски сброшены, г-жа Собчак об объективности и свободе слова...
13 октября 2012, 17:33 2344 iq mk.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также