Ростовские казаки обвиняют канал ТВ3 в скрытой рекламе Навального - Старый Телевизор
Ростовские казаки обвиняют канал ТВ3 в скрытой рекламе Навального
05 октября 2012, 20:04 2401 Rubberbandman newsru.com и lenta.ru

Ростовских казаков во главе с атаманом Сергеем Фаустовым возмутила схожесть ведущего телеканала ТВ3 Ивана Коновальцева с одним из заметных участников протестного движения Алексеем Навальным, и они направили письма в прокуратуры Ростова-на-Дону и Ростовской области, сообщает портал "Инфо-Алтай".
Билборды с изображением ведущего новостной программы "Х-версии. Другие новости" были размещены в сентябре в 49 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, в рамках рекламной кампании нового сезона телеканала, поясняет издание.
"Казаки СКО "Ростовская станица" - органа территориального общественного самоуправления казаков Кировского района Ростова-на-Дону - возмущены и не согласны с действиями рекламной организации. Под видом рекламы канала ТВ3 круглосуточно пропагандируется скандально известная внешность Навального", - цитирует сайт письмо казаков прокурорам.


Сам телеканал официально заявляет, что на макетах билбордов использована фотография ведущего Коновальцева, и никакого отношения к Навальному данная рекламная кампания не имеет, отмечается в публикации.

Некоторые интернет-пользователи считают, что новость о недовольстве казаков может быть вирусной акцией телеканала. Журналист Олег Кашин отметил в твиттере, что ТВ3 сам рассылает пресс-релизы с сообщением, и что, "может, и нет никаких казаков".
Самого Навального эта новость, судя по его реакции, изрядно повеселила. "Ростовским казакам передаю большой привет. Телеведущему Ивану Коновальцеву - мои извинения: видимо, ему придётся отрастить волосы, тогда будет совсем не похоже", - глумится Навальный в своём блоге.
05 октября 2012, 20:04 2401 Rubberbandman newsru.com и lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также