Руководство ТВЦ извинилось перед Миррей Матье за искажение её слов о Pussy riot (Видео) - Старый Телевизор
Руководство ТВЦ извинилось перед Миррей Матье за искажение её слов о Pussy riot (Видео)
07 сентября 2012, 12:14 1792 iq ridus.ru

Инцидент с неправильным переводом высказывания Миррей Матье о Pussy Riot в эфире ТВЦ благополучно разрешен: руководство телеканала принесло извинения певице и пообещало наказать виновницу произошедшего Александру Глотову штрафом и строгим выговором$CUT$.
«Мы просто в шоке и просим прощения за случившееся. Мы дали интервью в эфир, как журналист Александра Глотова его перевела, что в итоге оказалось неверным. Поэтому она будет отстранена от эфира, на нее наложен штраф и объявлен строгий выговор», — заявил первый заместитель генерального директора ТВЦ Вячеслав Мостовой. Как сообщает «Интерфакс». Он также добавил, что после обнаружения неточности в переводе в него немедленно были внесены необходимые правки.


Ранее французская певица Миррей Матье, по ее собственным словам, стала объектом для насмешек ее коллег после интервью, данного журналистке телеканала ТВЦ. Как выяснилось позже, корреспондент Александра Глотова задала Матье вопрос о ее отношении к делу Pussy Riot, однако ответ певицы перевела неточно. «Мне кажется, они невменяемые, я осуждаю их действия. Церковь не место для подобных акций. Церковь всегда была и будет местом, куда люди приходят за светом, за очищением души. Это святое место, которое надо уважать, тем более русские церкви, в них чувствуется такая горячность и усердие», — так прозвучали слова певицы в переводе, в то время как сама она имела в виду, что просит «о прощении для этих трех молодых девушек как женщина, артистка и христианка».

07 сентября 2012, 12:14 1792 iq ridus.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также