Источник утверждает, что создатели "Анатомии протеста" снимают "разоблачительный" фильм об Алексее Навальном. НТВ всё отрицает - Старый Телевизор
Источник утверждает, что создатели "Анатомии протеста" снимают "разоблачительный" фильм об Алексее Навальном. НТВ всё отрицает
21 августа 2012, 19:15 1759 alexandrov lenta.ru
Телеканал НТВ назвал "уткой" распространенную СМИ информацию о том, что группа его журналистов готовит "разоблачительный" фильм об Алексее Навальном. Соответствующее сообщение размещено на сайте НТВ. Как отмечается в сообщении, "официальная позиция телекомпании в данном случае зависит от$CUT$ сути запроса". "Если таким необычным образом каналу предлагаются какие-либо интересные материалы, готовы их рассмотреть. Если же это вопрос из праздного любопытства, то ответ отрицательный. Работа с источниками является основой журналистской деятельности, иное - передоз", - заявили в НТВ.

О том, что НТВ готовит фильм, посвященный деятельности Алексея Навального, "Ленте.ру" рассказал источник, близкий к руководству телекомпании. По данным источника, сюжет фильма был связан с уголовным преследованием оппозиционера по делу "Кировлеса". Источник также сообщил, что работу над фильмом вела группа журналистов, ранее снимавшая "Анатомию протеста".

Расследование дела о "Кировлесе" в отношении Навального велось с 2011 года, однако в апреле 2012 года дело было закрыто за отсутствием состава преступления. В мае, однако, оно было возобновлено, а 31 июля Навальному было официально предъявлено обвинение по статье 160 УК РФ ("Присвоение чужого имущества в особо крупном размере"). В настоящее время оппозиционер находится под подпиской о невыезде.

Фильм "Анатомия протеста" впервые был показан 15 марта 2012 года. Его авторы утверждали, что организаторы оппозиционных митингов нанимают людей для участия в них за деньги. Фильм вызвал резкую негативную реакцию со стороны оппозиции, которая провела протестный митинг у здания телецентра в Останкино. Сайт телекомпании после выхода "Анатомии протеста" несколько раз подвергался DDoS-атакам, а в социальных сетях распространились призывы к бойкоту телеканала.

Еще до "Анатомии протеста" телеканал НТВ неоднократно транслировал фильмы, в которых с негативной стороны показывалась деятельность оппозиционных по отношению к власти лиц и организаций. В частности, на НТВ выходили в эфир "разоблачительные фильмы" о бывшем мэре Москвы Юрии Лужкове и его жене Елене Батуриной, об основателе фонда "Город без наркотиков" Евгении Ройзмане, о сотрудниках ассоциации "Голос" и о заграничном отдыхе лидеров российской оппозиции.
21 августа 2012, 19:15 1759 alexandrov lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также
Медиахолдинги создадут альянс для закупки контента
Путин и Медведев похвалили ВГТРК за объективность и профессионализм
"Путешествие из Петербурга в Москву". Андрей Лошак повторил путь Александра Радищева (Все выпуски)
Украинский «Народный фронт» потребовал отстранить от работы журналиста и телеведущего Павла Шеремета
Телеканал «СТС Love» начал тестовое вещание (Видео)
Ведущий "Вестей недели" - Евгений Ревенко повышен до заместителя генерального директора. Соловьёв будет вести ещё одно политическое ток-шоу
Анатолий Лысенко рассказал о борьбе Медведева с Путиным за "Общественное телевидение"
Программный директор НТВ рассказал, какие изменения ждут телезрителей из-за закона "о защите детей от вредной информации"