Глава общественного телевидения готов предоставить Навальному право вести свой проект в телеэфире - Старый Телевизор
Глава общественного телевидения готов предоставить Навальному право вести свой проект в телеэфире
19 июля 2012, 18:33 1857 iq ridus.ru
Анатолий Лысенко, назначенный накануне директором Общественного телевидения России, поделился планами в беседе с корреспондентом «Известий». Лысенко обратил внимание, что составлять четкую программу действий можно будет после того, как соберется команда, которая будет работать над созданием нового телеканала. «Сейчас начну разговаривать. Это ж надо$CUT$ с людьми разговаривать. А что с людьми разговаривать, пока нет команды?», — сказал он. Тем не менее, у руководителя телеканала уже есть некоторые представления об условиях грядущей работы.

На вопрос о том, будут ли допущены до эфира представители оппозиции, директор Общественного телевидения ответил: «Я вообще считаю, что телевидение не должно быть оппозиционным. Что это такое — все время кричать „Долой!"? Оппозиция ведь часть общества. Но и ее точка зрения должна присутствовать. Толковые люди из оппозиции — должны. Умные».

Анатолий Лысенко выразил готовность работать в рамках проекта с разными людьми, в том числе, например, и с Алексеем Навальным. «А почему нет? Только вот, что он делать будет... писать обзоры?», — сказал он, отвечая на вопрос о трудоустройстве оппозиционера. «Хотя... взял бы! Но он скорее деятельный, чем пишущий. Нам важно не то, что человек выступает где-то, он должен уметь писать!», — заключил он.

Кроме того, глава Общественного телевидения сказал, что заранее готов к «цензуре» и «звонкам из Кремля», поскольку «проходил через это в ВГТРК». Вместе с тем, он отметил, что знает как бороться с этим явлением и не готов отказываться от государственного финансирования нового канала. «А на что оно тогда будет существовать? На какие деньги? Должен сказать, что эталонное телевидение общественное — американское — получает деньги от государства. А 52% получают деньги от крупных фирм, которые им заказывают передачи. В Канаде оно вообще существует за счет государства! Ничего страшного», — заключил он.
19 июля 2012, 18:33 1857 iq ridus.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий