Запуск общественного телевидения могут перенести на май, а сам канал на другую частоту - Старый Телевизор
Запуск общественного телевидения могут перенести на май, а сам канал на другую частоту
19 июля 2012, 07:03 2027 ortvb vz.ru

Новый генеральный директор создаваемого в России общественного телевидения не исключил, что его запуск будет перенесен на май 2013 года вместо января, как это планировалось ранее, пишет «Коммерсант». На вопрос о сроках начала вещания телеканала Лысенко ответил:
$CUT$ «Согласно указу - 1 января, но не очень я верю в этот срок. Просто по организационно-техническим причинам. Скорее всего, технологически это получится сделать в мае следующего года».
По его словам, новый канал будет вещать на базе телеканала «Звезда».
Тем не менее, как отмечает издание, пока полной ясности с тем, как будет работать канал, нет. Ранее предполагалось, что он будет создан на базе телеканала «Звезда», который принадлежит Минобороны. Но военное ведомство расставаться с каналом не спешит.
Со «Звездой», по словам Лысенко, «пока не было никаких разговоров». Кроме того, гендиректор ОТ пока не говорит о том, кого может взять в команду, а также о сроках формирования наблюдательного совета. Да и в целом с внутренним взаимодействием на канале, по его словам, еще «много непонятного». А на вопрос, запланирована ли на эту тему встреча с президентом, Анатолий Лысенко заявил: «Не знаю, это от него зависит. Пока мне не звонили».

19 июля 2012, 07:03 2027 ortvb vz.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий