Митингующие собрались у телецентра "Останкино" в годовщину "разгрома НТВ" (Видео) - Старый Телевизор
Митингующие собрались у телецентра "Останкино" в годовщину "разгрома НТВ" (Видео)
14 апреля 2012, 19:08 2910 alexandrov http://"Эхо Москвы"

«День рождения путинского телевидения» - так называли акцию выступающие на митинге, напомнив, что «разгром НТВ» состоялся как раз в ночь на 14 апреля. Формат митинга напоминал те акции, которые собирались там же у Останкина из-за фильма «Анатомия протеста»$CUT$, участники приносили печенья, которые потом торжественно отнесли к проходной – дальше не пустили.




Со сцены же больше вспоминали. Владимир Кара-Мурза, работавший еще на «старом НТВ» выразил уверенность, что свободное и независимое телевидение вернется.
Сергей Митрохин в итоговой резолюции потребовал от властей соблюдать 29 статью конституции, которая гарантирует отсутствие цензуры и, по мнению лидера «Яблока», не работает. Кроме того, единогласно были одобрены пункты об увольнении журналистов, которые выполняют политический заказ, о переходе всех государственных телеканалов в формат общественного ТВ и почти единогласно за отставку генеральных директоров «государственных и работающих на государство» телекомпаний. Впрочем, оспаривавший этот пункт участник митинга, просто считал увольнение глав бессмысленной затеей.
Акция у телецентра «Останкино» была согласованной и продолжалась полтора часа.


14 апреля 2012, 19:08 2910 alexandrov http://"Эхо Москвы"
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий