Телеканал НТВ показал фильм BBC "Путин, Россия и Запад" в цензурированном варианте (Видео) - Старый Телевизор
Телеканал НТВ показал фильм BBC "Путин, Россия и Запад" в цензурированном варианте (Видео)
26 февраля 2012, 14:11 9203 iq staroetv.su

В субботу вечером телеканал НТВ показал две серии фильма BBC "Путин, Россия и Запад", создателей которого на самом "Западе" обвинили в "излишней мягкости" освещения деятельности Владимира Путина$CUT$.


В России, перед показом фильма острые углы сгладили ещё сильнее. Так например в первой серии, показанной на НТВ ("Взятие под контроль") вырезан целый фрагмент о последних митингах оппозиции, в том числе кадры на которых митингующие на Проспекте Сахарова скандируют: "Путина в отставку!". В этом фрагменте говорится о десятках тысяч недовольных использующих в качестве символа протеста белые ленточки, сравнение Путина белых лент с контрацептивами, в эфир также не попало.

Оригинал фильма с русскими субтитрами:


Оригиналы остальных серий с русскими субтитрами можно посмотреть пройдя по ссылкам: вторая серия, третья и четвёртая.

В остальном видеоряд не сильно пострадал, однако есть места, где кадры оригинала и версии показанной на НТВ отличаются, например во фрагменте про Ходорковского.

Большие различия есть и в переводе. Так например по версии BBC Ходорковский был арестован из-за того, что "Путин боялся политической конкуренции на выборах". В переводе НТВ дело на олигарха было заведено в следствии "олигархического заговора с целью переворота".

Комментируя события вокруг захвата заложников во время мюзикла "Норд-Ост" BBC сообщает о: "незаконной расправе над террористами, без суда", на НТВ расстрел заложников после закачивания "усыпляющего газа" называют "зачисткой".

Сегодня вечером НТВ покажет оставшиеся две серии, в 22:50.
26 февраля 2012, 14:11 9203 iq staroetv.su
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также