Запрещённое на MTV ток-шоу "Госдеп с Ксенией Собчак" будет выходить на snob.ru - Старый Телевизор
Запрещённое на MTV ток-шоу "Госдеп с Ксенией Собчак" будет выходить на snob.ru
21 февраля 2012, 13:50 2676 iq slon.ru
Михаил Прохоров предложил Ксении Собчак возобновить запрещенное на канале MTV ток-шоу «Госдеп». Первый выпуск программы вышел 7 февраля. А уже 14 февраля ток-шоу сняли с эфира$CUT$.


Михаил Прохоров, в частности, заявил: «На прошлой неделе канал МТV закрыл политическое ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп". Руководство канала утверждает, что политика якобы не интересует молодежь. Это очередное вранье. Рейтинги передачи, которыми давно не мог похвастаться канал MTV, свидетельствуют об обратном. Я и сам, без всяких рейтингов, видел на проспекте Сахарова и Болотной тысячи молодых людей. Они пришли туда, потому что их очень интересует политика и им надоело, что с ними не считаются. Сегодня я сделал предложение Ксении Собчак возобновить ее ток-шоу на сайте проекта "Сноб". Полагаю, что "Госдеп" был закрыт только потому, что в следующем выпуске программы должен был появиться Алексей Навальный. И он появится, я обещаю. В России именно теперь должна быть площадка, на которой люди разных политических взглядов смогут высказать свое мнение открыто и без купюр. Считаю, что свобода слова — это основа здорового общества и государства. Когда я стану президентом, обещаю, свобода слова вернется и на центральное телевидение. Мы покончим с цензурой и враньем навсегда».

Первый выпуск программы Ксении Собчак уже собрал более 200 000 просмотров на YouTube. На MTV программа «Госдеп» прошла с долей 1,4 по России и 1,6 по Москве (при средней доле канала 1,2 по России и 1,5 по Москве). Рейтинг программы составил 0,4 — это самый высокий рейтинг в этом временном промежутке. «Госдеп» прошел лучше среднедневной доли канала, а по России ощутимо лучше соседних передач в этом слоте. Эти цифры убедительно опровергают тезис руководства канала MTV об отсутствии интереса молодой аудитории к ток-шоу Ксении Собчак.


На «Снобе» ток-шоу стартует на следующей неделе. Президент медиагруппы «ЖV!» и руководитель проекта «Сноб» Николай Усков заявил: «Я рад, что наше сотрудничество с Ксенией выходит на новый уровень. Она уже стала директором специальных проектов "Сноба". Непростая российская жизнь добавила к этим спецпроектам и ее ток-шоу. Технически Ксении и ее команде нужна неделя для того, чтобы подготовить первый выпуск. Скорее всего, мы начнем с темы, которая, предположительно, и стала причиной закрытия передачи на MTV — "Национализм". В той программе должен был принять участие Алексей Навальный. Надеюсь, он найдет время для нас».


Директор по спецпроектам «Сноба» Ксения Собчак так прокомментировала предложение Михаила Прохорова: «Я благодарна Михаилу за поддержку не только потому, что это мое ток-шоу. Я считаю, что люди имеют право собраться и обсудить то, что волнует их сегодня больше всего. Открыто, честно и без всяких "черных списков". Мы все устали от того кукольного театра, который пытаются выдать за "объективную полемику". Пользуясь случаем, приглашаю Михаила прийти на одну из наших ближайших передач. Обещать, что будет легко, не стану».
21 февраля 2012, 13:50 2676 iq slon.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий