Каналу Life News TV отказали в регистрации [обновлено] - Старый Телевизор
Каналу Life News TV отказали в регистрации [обновлено]
15 февраля 2012, 18:36 3013 iq www.lenta.ru
Роскомнадзор отказал телеканалу Life News в регистрации без объяснения причин. Об этом исполнительный директор холдинга News Media Ашот Габрелянов сообщил в своем блоге$CUT$.

Габрелянов написал, что холдинг News Media подал заявку в Роскомнадзор на получение лицензии в ноябре 2011 года, а в конце декабря по просьбе ведомства также выслал развернутую концепцию вещания. После того, как сроки рассмотрения заявки вышли, юристы холдинга написали письмо заместителю руководителя Роскомнадзора Константину Протопопову, попросив его принять какое-то решение по регистрации канала. Неделю назад, как написал Габрелянов, в холдинг сообщили, что рассмотрение заявления было отложено без объяснения причин.

Как заявил Ашот Габрелянов в комментарии "Ленте.ру", в данный момент он обсуждает с юридической службой холдинга возможность оспорить решение Роскомнадзора.

Тем не менее, как отметил Габрелянов, холдинг News Media все равно собирается запускать канал Life News, пока, по крайней мере, в интернете. Исполнительный директор News Media сообщил, что холдинг уже заключил определенные договоренности с кабельными сетями, однако теперь запуск кабельного канала откладывается на неопределенный срок.

Телеканал Life News планировалось запустить весной 2012 года. По словам Габрелянова, редакция телеканала переедет в марте в новый офис, оборудованный студиями, а также вскоре завершит процесс отбора ведущих. Формат телеканала, как сообщил Габрелянов, будет напоминать формат телеканала Sky News, а трансляция будет идти в прямом эфире.

Медиахолдинг News Media объединяет интернет-порталы Life News и "Маркер", газеты "Жизнь", "Твой День", "Известия", а также журнал "Жара". Компания существует с 2001 года.


Обновление:

Заместитель главы Роскомнадзора Константин Протопопов связался с исполнительным директором холдинга News Media Ашотом Габреляновым и пообещал разобраться с причиной задержки в регистрации телеканала Life News. Ранее Габрелянов написал в своем блоге, что телеканалу Life News отказали в регистрации.

Как написал Габрелянов в дополнении к посту, Константин Протопопов "оказался очень адекватным человеком" и принес ему извинения за задержку с выдачей лицензии. Протопопов также пообещал выяснить причину задержки и прислать письмо с объяснением.

Ранее Габрелянов сообщил, что заявка на регистрацию канала было подана еще в ноябре, однако срок рассмотрения заявления вышел, а Роскомнадзор так и не принял никакого решения. После повторного запроса Роскомнадзор сообщил холдингу, что рассмотрение заявления было "отложено без указания причин". На основании этого ответа Габрелянов счел, что телеканалу Life News было отказано в регистрации.

Холдинг News Media планировал запустить телеканал весной 2012 года. Как сообщил "Ленте.ру" Ашот Габрелянов, холдинг уже заключил определенные договоренности с кабельными сетями и ждал только выдачи официальной лицензии от Роскомнадзора.
15 февраля 2012, 18:36 3013 iq www.lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также