Джулиан Ассанж будет вести политическое ток-шоу на российском телеканале - Старый Телевизор
Джулиан Ассанж будет вести политическое ток-шоу на российском телеканале
25 января 2012, 17:28 2114 iq www.vesti.ru
На днях основатель скандального сайта Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что собирается попробовать себя в роли телеведущего. Человек, которого мечтают посадить за решетку власти США и Швеции, будет вести политическое ток-шоу для$CUT$ миллионной аудитории. Программа будет выходить на российском канале Russia Today, сообщает AFP.

"Завтрашний мир" - так звучит рабочее название ток-шоу Ассанжа. Как заявляет сам основатель Wikileaks, его программа будет посвящена "той непростой реальности, в которой мы все оказались". Джулиан Ассанж говорит, что его шоу станет одной из немногих телепрограмм, актуальных в эпоху Интернета.

"Сегодняшний мир крайне нестабилен. Планету трясет. Как в прямом, так и в переносном смысле: революции на Ближнем Востоке, забастовки в Европе, цунами и землетрясения по всей Земле. Западная законодательная система трещит по швам. Телевизор вскоре станет достоянием истории. Интернет, где, по крайней мере, пока нет цензуры, будет главным и, скорее всего, единственным источником информации для людей. Мы будем говорить на самые острые темы", - пишет основатель Wikileaks о своем ток-шоу.

В остальном, о новом проекте Ассанжа известно немногое. Сообщается, что на данный момент, запланированы съемки десяти выпусков продолжительностью 20-30 минут. Эпизоды будут выходить раз в неделю. В России ток-шоу бывшего хакера будет транслироваться по спутниковому телеканалу Russia Today. В пресс-релизе Wikileaks отмечается, что программу Ассанжа смогут увидеть более 600 миллионов человек по всему миру.

Сейчас Джулиан Ассанж находится в Британии под домашним арестом. Первого февраля власти страны примут решение об экстрадиции основателя Wikileaks в Швецию, где его могут осудить за изнасилование, которое он якобы совершил в августе 2010 года. Кроме того, заполучить Ассанжа мечтает правительство США. Американское руководство обвиняет бывшего хакера в разглашении государственных тайн.
25 января 2012, 17:28 2114 iq www.vesti.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий