Гид по новогоднему телевидению. Что смотреть в ночь с 31 декабря на 1 января (ВИДЕО) - Старый Телевизор
Гид по новогоднему телевидению. Что смотреть в ночь с 31 декабря на 1 января (ВИДЕО)


Эти заветные эфирные часы, когда телевизор смотрят даже те, кто никогда не смотрит, — главный вызов для любого уважающего себя телеканала$CUT$. Из года в год продюсеры надеются взорвать аудиторию чем-то новым и из года в год в итоге предпочитают не рисковать и выпускать ремейки прежних решений.



Первый канал
19:45После обязательных мультиков и классических комедий на Первом запустят свое фирменное музыкальное шоу «Две звезды» . Почти четыре десятка звездных дуэтов! Считай, вся первая сотня самых популярных людей страны, если добавить, что вести программу будут Андрей Малахов и Филипп Киркоров. В числе поющих: Елена Ваенга, Виктория Дайнеко и Александр Олешко, Марк Тишман и Нонна Гришаева, Стас Пьеха с Ляйсан Утяшевой, и многие-многие другие. Номера парам выбирали с юмором, так, чтобы даже при отсутствии выдающихся музыкальных данных получилось весело.
22:00-02:00На первой кнопке — все то же незаменимое и непротухающее русское блюдо с французским названием "Оливье-шоу". "Встреча 2012 года пройдет... еще интереснее!" — без тени сомнения уверяет пресс-служба. Вести шоу будут (по традиции) Иван Ургант и Александр Цекало, а также: Валдис Пельш и Светлана Зейналова (встречают гостей в импровизированном гардеробе), Вера Брежнева, Юлия Зимина и Андрей Малахов (эта бодрая команда будет отвечать за буфет).
Сама программа, продолжительность которой больше четырех часов, состоит из невероятного количества сюрпризов. Это, в частности, скетчи из проекта «Большая разница»: авторы программы представили, какой бы могла быть встреча 1912 года на российском телевидении - тогда ещё чёрно-белом и немом.




Под каток попали все рейтинговые продукты телевидения - "Пусть говорят", "Прожекторперисхилтон","Поле чудес", "Модный приговор", традиционный новогодний фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Гражданин поэт", прогнозы погоды, рекламные ролики... и, конечно же, новогоднее обращение... государя императора Николая II.
Также нас ждут специальные номера от Yestеrday Live и «Мульта личности». В последние годы хитами проекта были частушки в исполнении мультяшных копий "тандема" Путина и Медведева. На этот раз, возможно, будет нечто подобное.
А еще - песни разных звезд, причем в неожиданном виде и исполнении: Лолита Милявская и Ирина Аллегрова споют хит Григория Лепса про «рюмку водки на столе», Дмитрий Нагиев расскажет о своём величии на песенно-танцевальном уровне, а Анастасия Заворотнюк покажет, как надо трудиться, изобразив девушку из call-центра. Ну а знаменитый хит группы «Лицедеи», который в народе давно и бесповоротно окрестили «блю-блю-блю канарики», споет невероятная троица - Филипп Киркоров, Дима Билан и Валентин Юдашкин...
Все сюрпризы, понятно, не открыть, но шоу обещает быть интересным.







Россия 1
20:05Восток - дело тонкое, а восточные сказки - веселое. Вот по мотивам историй про знаменитого Аладдина и его лампы на канале «Россия» создали новогодний мюзикл. Название предсказуемое - «Новые приключения Аладдина», технология обкатанная - звезд наряжают в смешные костюмы и заставляют петь популярные песни с новыми словами. Все это чередуется со смешными диалогами действующих лиц... Сюжет немудреный, зато все ярко и музыкально... Но главное, в чем смогли отличиться создатели мюзикла, это то, что им удалось обойтись без Елены Ваенги! Правда, ее песню «Курю» с новыми словами исполнила Елена Воробей. А в главных ролях - Оскар Кучера (Аладдин), Ани Лорак (принцесса Будур), Андрей Данилко (джинн)...
21:25В «Новогоднем параде звезд» придет время показать себя во всей красе Максиму Галкину, который и будет вести это шоу в паре с Владимиром Зеленским. А еще - показывать номера. Он спародирует Владимира Путина, а Юрий Гальцев - Барака Обаму. Выступит в номере «Как встречают Новый год» вместе с Юрием Аскаровым...
Свой вклад внесут в общее веселье и другие звезды канала. Оксана Федорова выйдет на сцену с Филей и Степашкой. Поросенка сыграл Филипп Киркоров, а зай­ца - Владимир Зеленский. Сергей Агапкин и Михаил Полицеймако в компании с Лолитой исполнят «Песню о здоровье»...

00:00"Голубой огонёк-2012". Выпуск «огонька» станет 50-м (!) в истории! Дата, чего уж там. И программа, конечно, не подведет. Тут выступит и легендарный Евгений Петросян (причем споет с «Бурановскими бабушками»), и Дед Жара (Пьер Нарцисс), и многоликий Юрий Стоянов. А Анастасия Волочкова в очередной раз докажет, что для нее нет ничего невозможного - она попытается научить танцевать Николая Баскова. А как вам совместное исполнение песни «Шар голубой» Иосифом Кобзоном и дуэтом «Потап и Настя»? Анна Семенович и Тимур Родригес покажут, что такое аргентинское танго... Юбилейный огонек будет продолжаться три часа! А вести его поручено Дмитрию Губерниеву, Марии Ситтель, Николаю Баскову и Ольге Шелест.
НТВ

17:15, 19:20 Без сомнения, многих россиян расстроил конец "Глухаря" - возможно, самого популярного российского сериала последних лет. Именно им пошло навстречу НТВ: в 17:15 покажут прошлогоднюю историю про сотрудников "Пятницкого" "Снова Новый!", а в 19:20 - совершенно неожиданно - "Опять Новый!": новая новогодняя история с участием Глухарёва и компании. На этот раз - окончательно последняя.





20:50-00:30Чем вы собираетесь заниматься лет так через сто? Ну-ну! Не надо так грустно! Вот на канале НТВ уверены, что в 2112 году все будет ну очень хорошо. Просто замечательно. А чтобы не ждать долго, решили встретить то самое светлое будущее уже сейчас. И встретили в шоу «Очень Новый год».
Суть такова - в Москве-2112 есть чему поудивляться. Конечно, не летающим такси и мягкому климату, сошедшему на нас благодаря парниковому эффекту. Главное, что наука освоит технологии, при помощи которых можно управлять временем. И пригласить к себе людей из любой эпохи! Не это ли главная мечта человечества? По сюжету Максим Аверин окажется в будущем, где встретит свою внучку Дашу (очень похожую на его девушку Марину Александрову), и там-то они повеселятся от души под старую и новую музыку в исполнении старых и новых звезд.

ТВ Центр
23:10 На ТВ Центре в новогоднюю ночь может произойти все что угодно, даже самое невероятное. Романтичную и веселую музыкальную историю под названием "Новогодняя SMSka" специально для "ТВ Центра" сняла кинокомпания "Арт Пикчерс" Федора Бондарчука. В главных ролях - молодые звезды Алексей Воробьев, Юлия Ковальчук, Алексей Чумаков и Светлана Светикова.


В этом новогоднем фильме также можно будет увидеть огромное количество звезд: Михаила Багдасарова, Бориса Смолкина, Татьяну Орлову, Аниту Цой, Сосо Павлиашвили, Леонида Агутина и Анжелику Варум, Олега Газманова, группы "Uma2rmaH" и "Блестящие" и даже Филиппа Киркорова в совершенно неожиданном образе - он сыграет продавца лавки чудес.
СТС
20:00, 20:30, 22:30Cкетч-шоу "6 кадров" и "Даёшь молодёжь!" приготовили специальную подборку новогодних зарисовок. До и после полуночи в эфире СТС новогодняя программа "Уральские пельмени. Снегодяи".


Авторы обещают телезрителям "самое безбашенное новогоднее шоу" - целых семь дедов Морозов на одной сцене, Segway вместо оленьей упряжки, наряженного елкой композитора Игоря Саруханова и закатанного в тазик с цементом певца Митю Фомина.




ТНТ
23:00Новый год без Comedy Club – все равно, что Дед Мороз без подарков, хлопушка без конфетти или бой курантов без шампанского. Именно поэтому в 23:00 вся страна прильнет к экранам телевизоров, чтобы встретить 2012-й год в компании резидентов Comedy Club и их звездных гостей.


Помимо вороха фирменных шуток, резиденты приготовили еще один сюрприз – церемонию награждения Первой ежегодной премии «Звезда ТНТ в Comedy Club»: это единственная премия на планете, где герои телеканала хвалят друг друга, а победителей определяют участники Comedy Club с помощью тайного голосования. Оглашается 14 номинаций: среди них - "Мега-лажа года", "Народу в уста", "Тупняк года", "Полный певец года", "Ох!Лобыстин", традиционные "Телеведущий года", "Лучший сериал" и "Передача года" - и самая важная номинация УДАК ("Умный, Добрый, Адекватный, Красивый").





Россия 2

"Россия-2", судя по всему, планирует привлечь к экранам тех, кто не хочет смотреть "новогодние огоньки" ни в каком виде: в качестве основного блюда - битва Федора Емельяненко с японцем Сатоши Ишии (21:10 мск)и прямая трансляция хоккейного поединка «Нью-Джерси Дэвилз» - «Питсбург Пингвинз» (00:00 мск).


Россия К

22:40 Телеканал "Культура" уже второй год назначает "короля бала" из числа звездных академических музыкантов, способных на шутки. Предыдущим был Юрий Башмет, теперь пришла очередь Владимира Спивакова. Дело происходит в подвластном ему Московском международном доме музыки со спецдекорациями и снятым партером.


Режиссер программы Дмитрий Бертман пообещал, что зал будет преображен до неузнаваемости. Компания друзей Спивакова попытается организовать карнавал с обязательными для этого жанра "ролевыми играми". Денис Мацуев будет петь, Екатерина Гусева — водить смычком, Александр Филиппенко встанет за дирижерский пульт, а сам Спиваков попробует вкусить тяжелый хлеб оркестранта.


Перец
23:00В это время запустится самый пикантный, по заверениям, проект канала - «Стыдно, когда видно!» Авторы программы (кстати говоря, создатели всем известных "Голых и смешных", тоже прославившихся на ДТВ) покажут, что делают люди, когда их никто не видит. Их застанут врасплох в самый неподходящий момент в самом неожиданном месте.


Вы когда-нибудь представляли, что может делать мужчина в кабинете гинеколога в отсутствие врача? А женщина в лифте, которая спешит на романтическую встречу? Каким бывает стриптиз в домашних условиях и к чему это может привести?



23:30Ровно в 23.30, когда легкая эротика может появляться в эфире на законных основаниях, там стартует премьерный выпуск игрового шоу «Горячая автомойка». Участники - автолюбители, которым предстоит отвечать на вопросы более чем интеллектуальной викторины, в то время как перед глазами будут мельтешить полуобнаженные богини...




Победил - изволь получить приз: твою машину помоют обольстительные красотки. Если проиграл, пеняй на себя: девушки вытащат тебя из авто и окатят грязью из ведра. Вести экстремальное шоу будут Богдан Титомир и Алена Водонаева.





00:05После Новогоднего обращения Президента канал планирует лишний раз показать свой "новогодний корпоратив-боевик" под названием "Хлоп! И Новый год!".





После этого довольно короткометражного фильма начнётся концерт всё того же Богдана Титомира, которому "Перец", судя по всему, дал "вторую жизнь". Артист презентует свой новый альбом "Очень важный перец" (как он объясняет, по аналогии с V.I.P - Very Important Peretz), некоторые песни из которого уже знакомы зрителям нового канала.





Рен-ТВ
Канал РЕН ТВ 31 декабря с самого утра начнет "угощать" своих приверженцев зрелищными спецпроектами. Захватывающие истории из популярного цикла "Еще не вечер. Лучшее", а также убойная сатира и праздничные шутки от знаменитых КВНщиков из "Вечернего квартала 95" разогреют телезрителей в "прохладный" зимний день.


А вечер 31 декабря и всю новогоднюю ночь напролет поклонники РЕН ТВ проведут в веселой компании известных и зажигательных исполнителей праздничного телеконцерта "Легенды РЕТРО FM", который гармонично перейдет уже 1 января в любимые песни и ритмы "Дискотеки Авторадио".
Канал Disney / Семёрка
Эфир нового телеканала откроется 31 декабря в 12.00 показом анимационного фильма «Микки: И снова под Рождество».



В течение всего праздничного дня Канал Disney будет радовать любимыми анимационными фильмами — «Утиные истории: Заветная лампа», «Красавица и Чудовище», «Чудеса на виражах». А также - самые интересные современные мультипликационные и художественные сериалы — «Финес и Ферб», «Ханна Монтана», «Лило и Стич», «Волшебники из Вэйверли Плэйс», и, конечно, новогодние кинофильмы.


Новогодний эфир откроется зажигательными концертами звезд канала Disney - суперпопулярной певицы и актрисы Майли Сайрус и известной группы Jonas Brothers.
Дождь
Телеканал решил отметить Новый год в своём стиле:



21:00 мск: Сначала - подведение итогов года в новогоднем выпуске "Здесь и сейчас".



22:00 мск: "Традиционное новогоднее застолье" Bye-Bye '11: ведущие канала Филипп Миронов, Ксения Чудинова, Татьяна Арно и Алекс Дубас будут принимать гостей и, как подмечает сайт канала, "очень много пить".



23:55 мск: Как ни странно, новогоднее обращение Президента России канал покажет.



00:15 мск: В ответ новогодним "ёлкам" на других каналах на канале пройдёт концерт другой Ёлки. Вроде бы неудивительно - в последнее время эта певица высоко котируется среди аудитории телеканала.
И наконец:



Как всегда, вне конкуренции будет маленькое новогоднее шоу от президента: ни один федеральный канал по-прежнему не отказывается от трансляции слов первого лица. Дмитрий Анатольевич будет поздравлять страну в последний раз.

Предыдущее прощальное обращение — прочувствованная речь досрочно уходящего Ельцина — запомнилось стране надолго (обращение Путина в 2007 году, как теперь ясно, вовсе не было прощальным). Остается надеяться, что и президент Медведев припасет для своего последнего слова нечто запоминающееся.


Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий