Тина Канделаки уволилась с СТС после обвинений Михаила Шаца в предательстве (Видео + аудио) [обновлено] - Старый Телевизор
Тина Канделаки уволилась с СТС после обвинений Михаила Шаца в предательстве (Видео + аудио) [обновлено]
23 декабря 2011, 18:01 5347 iq http://www.lenta.ru



Телеведущая Тина Канделаки выясняла у руководства канала СТС, знают ли они о том, что их сотрудник Михаил Шац и его супруга$CUT$ и ведущая канала Татьяна Лазарева снялись в "сомнительных роликах, призывающих приходить на митинг 24 декабря". Об этом Шац написал у себя в Facebook в ночь на пятницу.
По данным Шаца, собеседник Канделаки в руководстве СТС ответил, что "и Михаил, и жена его довольно взрослые люди и сами решают, как, кого и куда призывать".
В своей записи Шац призвал Канделаки остановиться. "Потому что как, кого и куда посылать, мы тоже знаем", - заверил он телеведущую.
Напомним, в преддверии митинга за честные выборы, который должен состояться на проспекте Сахарова в Москве 24 декабря 2011 года, несколько известных деятелей культуры записали короткие ролики, в которых призывают зрителей посетить мероприятие. Обращение Лазаревой на YouTube уже посмотрели более 9,7 тысячи раз, а ролик с Шацем - более 40 тысяч.

Михаил Шац и Татьяна Лазарева призывают пойти на митинг 24 декабря в рамках проекта "Честные люди за честные выборы":






Между тем о намерении пойти на митинг уже заявили более 40 тысяч пользователей Facebook.
В свою очередь телеведущая Тина Канделаки назвала "лицемерием" обвинения ее коллеги Михаила Шаца в том, что она якобы выспрашивала у руководства CTC, знает ли оно об оппозиционной деятельности Шаца. Об этом Канделаки подробно написала в своем ЖЖ. "Надоело это лицемерие. Смешно, что многим хочется выглядеть за счет меня лучше, но мне не привыкать", - заявила телеведущая.
По словам Канделаки, она действительно созванивалась с генеральным продюсером CTC Вячеславом Муруговым и обсуждала перемены в настроениях Шаца. "Мы со Славой не раз обсуждали Татьяну (жену Михаила ШацаТатьяну Лазареву - "Лента.ру") и Михаила, что вряд ли кого-то удивит, так как мы работаем на одном канале", - отметила Канделаки.
Тем не менее, Канделаки отвергла обвинения в том, что она обсуждала с Муруговым ролик, в котором Михаил Шац призывает прийти на митинг 24 декабря. "Ни о каких роликах речи вообще не было, что Вячеслав Муругов подтвердит, в том числе и Михаилу, если он все-таки рискнет задать Славе вопрос, о чем же был наш с ним разговор", - пояснила Канделаки. При этом она добавила, что участие общих знакомых в митингах сейчас обсуждают все, и в этом нет ничего удивительного.
Почти то же самое Канделаки рассказала в интервью радиостанции "Эхо Москвы", правда, чуть более экспрессивно. "Ложь, наглая ложь и наглая провокация. Мне просто обидно. Я всегда Мишу считала мужиком, а оказалось, что он ведет себя как бабушка на скамейке", - рассказала Канделаки.
Позже телеведущая Тина Канделаки через свой "Живой журнал" объявила о том, что увольняется с телеканала CTC. "Продолжать работу на канале в сложившихся обстоятельствах не считаю возможным", - заявилаКанделаки, пояснив, что ее решение связано с обвинениями со стороны Михаила Шаца в том, что она выспрашивала у руководства СТС, знает ли оно об участии Шаца в оппозиционной деятельности.
В новом посте Канделаки написала: "Так как Вячеслав Муругов оказался в крайне щекотливой ситуации, требовать от него комментариев и пересказа нашего с ним разговора я не могу". После этого она добавила, что собирается подать в суд на Михаила Шаца. "За ложь надо уметь отвечать", - отметила Канделаки.
Шац пост Канделаки пока не прокомментировал. В пресс-службе CTC "Ленте.ру" заявили, что ситуацию также не комментируют.
Тина Канделаки работает на CTC с начала 2000-х годов. Она вела на телеканале много популярных программ, в частности, "Самый умный", "Инфомания", "Идеальный мужчина", "Нереальная политика". Последняя после показа на CTC потом "переехала" на НТВ. В 2011 году Канделаки со скандалом ушла из "Нереальной политики".






Обновление: Михаил Шац готов ответить за каждое слово в суде.




Михаил Шац заявил агенству РИА Новости, что за каждое свое слово готов ответить в суде. "Если состоится суд, буду к нему готовиться", - добавил телеведущий.


23 декабря 2011, 18:01 5347 iq http://www.lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий