Федеральные телеканалы по разному показали митинг на болотной площади в Москве (ВИДЕО) - Старый Телевизор
Федеральные телеканалы по разному показали митинг на болотной площади в Москве (ВИДЕО)
10 декабря 2011, 18:24 3445 iq http://slon.ru



Российские телеканалы рассказали своим зрителям о сегодняшних событиях на Болотной площади$CUT$.


НТВ: «Оппозиция утверждает, что ей удалось собрать более 80 тысяч человек. В то же время в оперативном штабе МВД РФ подтверждают цифру в 25 тысяч человек».


«Митинг на Болотной ухудшил транспортную ситуацию в центре Москвы — пробки в районе массовой акции больше обычного. Властям пришлось перекрыть Варварку и Ильинку. Однако, по мнению представителя сервиса «Яндекс.Пробки» Леонида Мельникова, транспортным коллапсом это назвать нельзя: ситуация не критическая.»


«В Петербурге на акцию протеста против нарушений на выборах пришли около семи тысяч человек — таковы данные полиции. Организаторы митинга оценивают численность собравшихся на Пионерской площади в 10 тысяч.»


«Первый канал» в выпуске новостей в 18:00 передал сообщения о прошедших в России митингах:


«Кто-то пришел с плакатом, кто-то – с воздушными шарами, а кто-то – с цветами. Перед собравшимися на трибуне выступали Борис Немцов, Евгения Чирикова, бывший депутат Госдумы Владимир Рыжков и другие.


Организаторы митинга опасались, что могут быть провокации. На акцию пришли активисты националистических движений. Когда стало темнеть некоторые митингующие зажгли файеры, другие участники акции требовали их потушить. За порядком следили добровольцы, сотрудники правоохранительных органов только наблюдали. Никаких происшествий по данным полиции не зафиксировано».


"Россия 24": «Санкционированный митинг в центре Москвы закончился. Собравшиеся приняли резолюцию «За честные выборы» и начали расходиться. По данным ГУ МВД, на Болотную площадь сегодня пришли не более 20 тысяч человек.»


Ждем выпуска новостей на канале "Россия 1" в 20:00, на сайте телекомпании новостей о митинге пока нет.




Сюжет канала "НТВ":





10 декабря 2011, 18:24 3445 iq http://slon.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также