"Россия-1" рассказала о транспортном коллапсе из-за митингов оппозиционеров "за честные выборы" (Видео) - Старый Телевизор
"Россия-1" рассказала о транспортном коллапсе из-за митингов оппозиционеров "за честные выборы" (Видео)
08 декабря 2011, 18:20 2641 iq http://naekrane.tv



Федеральный телеканал «Россия 1» в среду выпустил в эфир сюжет о митингах оппозиции в Москве на Чистых прудах и Триумфальной площади$CUT$, прошедших в знак протеста против фальсификаций на выборах в Госдуму.


«В митингах оппозиции принимали участие не только либеральное крыло оппозиции, но и националисты. Последние на форумах в интернете обсуждали перед акциями, как можно приготовить «коктейли Молотова», – звучал голос за кадром в вечернем выпуске «Вестей».


В сюжете были показаны кадры с митинга оппозиции на Чистых прудах в понедельник, а также с акции на Триумфальной площади во вторник.


Авторы сюжета рассказали о том, что акции против правительства могут быть губительны для страны, а поэтому жестоко пресекаются в большинстве стран мира. Эти слова были проиллюстрированы кадрами разгона демонстрации в Греции.


«Россия 1» стала первым государственным телеканалом, осветившим митинги оппозиции после выборов. В вечернем выпуске новостей Первого канала, транслировавшегося во время разгона акции на Триумфальной во вторник, был показан сюжет о многотысячных демонстрациях, проходящих в Москве, в честь победы на выборах партии «Единая Россия».


Митинг оппозиции на Чистых прудах собрал более семи тысяч человек и закончился маршем в сторону Лубянки, который был жестоко разогнан полицией, в результате чего задержанные политики Алексей Навальный и Илья Яшин получили по 15 суток ареста.


08 декабря 2011, 18:20 2641 iq http://naekrane.tv
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также