Minaev Live взломали русские хакеры - Старый Телевизор
Minaev Live взломали русские хакеры
02 декабря 2011, 21:06 2919 iq http://www.marker.ru



Сайт Сергея Минаева, на котором транслировалось ТВ-интернет-шоу Minaev Live, сегодня взломан$CUT$ хакерами. На главной странице сайта известного писателя, телеведущего и бизнесмена сообщается: «Взломано русскими хакерами, свои предложения выкупа присылать сюда» и адрес, расположенный на yahoo.com. Кроме того, размещены часы с обратным отсчетом времени. «Это время до полного и безвозвратного удаления сайта», — объясняют взломщики.


Судя по часам, до удаления сайта хакерами осталось 1 день и 15 часов (по данным на 20.00 мск). Но самого Минаева это не пугает. Он уже написал заявление в полицию и сообщил о взломе хостинг-провайдеру. «Мы уже предприняли ряд действий: обратились в полицию и проконсультировались с экспертами. Конечно, мы не писали никому по указанному адресу. Думаю, вернуть сайт не составит большого труда», — заявил «Маркеру» Сергей Минаев.


Сама угроза уничтожить содержимое сайта, если не будет заплачен выкуп, выглядит довольно бессмысленно. Судя по базе данных WHOIS, сайт minaevlive.ru размещается на мощностях российского хостинг-провайдера Masterhost. Все достаточно крупные хостинг-провайдеры регулярно сохраняют содержимое сайтов своих клиентов, чтобы их можно было оперативно восстановить в случае любой поломки. В технической службе Masterhost «Маркеру» подтвердили, что ежедневно сохраняют (делают бэкап) сайтов клиентов «и всегда можно восстановить вчерашнее их состояние».


Сергей Минаев получил известность благодаря своему дебютному роману «Духless. Повесть о ненастоящем человеке», который вышел в 2006 году. Свою телевизионную карьеру он начал в январе 2009 году в качестве ведущего программы «Честный понедельник» на НТВ. Также до 2011 года Минаев вел радиопередачу «Танцы с волками» на «Маяке».

02 декабря 2011, 21:06 2919 iq http://www.marker.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также