Телеканал Disney заработает в канун Нового года - Старый Телевизор
Телеканал Disney заработает в канун Нового года
01 декабря 2011, 17:33 4692 iq http://www.lenta.ru



Круглосуточный семейный канал Disney начнет федеральное вещание на частоте канала$CUT$ "Семерка", принадлежащем холдингу "ЮТВ", в канун Нового года, 31 декабря 2011 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
Канал начнет вещание в 12 часов по Москве 31 декабря. В новогодний вечер в эфире зрители смогут увидеть классические и современные мультфильмы ("Утиные истории", "Красавица и Чудовище", "Лило и Стич"), молодежные и комедийные сериалы, а также несколько художественных фильмов Disney.
В преддверии боя курантов канал Disney покажет мультипликационный фильм "Микки: И снова под Рождество". Новогодний эфир продолжится праздничным концертом с участием певицы Майли Сайрус и группы Jonas Brothers.
Как сообщалось ранее, новый развлекательный канал будет доступен 75 процентам измеряемой российской аудитории и будет вещать в 54 крупнейших городах России. Основу эфира телеканала составят анимационные и художественные фильмы производства Disney, сериалы, познавательные и развлекательные передачи, а также программы российского производства (в том числе сериал "Приколы на переменке").
Компания Walt Disney договорилась о покупке 49 процентов телеканала "Семерка" у холдинга "ЮТВ" и начале вещания на его частотах канала Disney в конце октября 2011 года. О соглашении было объявлено в ходе встречи премьер-министра России Владимира Путина с главой Walt Disney Робертом Айгером. Сумма сделки и дальнейших инвестиций в проект, по данным "Интерфакса", составил 300 миллионов долларов.
Генеральный директор "ЮТВ" Иван Таврин уже пытался продать Walt Disney 49 процентов ООО "Медиа-1 ТВ" в 2008 году, однако ФАС сделку стоимостью около 223 миллиона долларов заблокировала.

01 декабря 2011, 17:33 4692 iq http://www.lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий