Измерять телерейтинги в 2012 году будут по новому - Старый Телевизор
Измерять телерейтинги в 2012 году будут по новому
26 ноября 2011, 15:32 2809 iq http://telesite.ru



Международная компания TNS, занимающаяся медиаизмерениями, намерена в ближайшие месяцы приступить к тестированию в России$CUT$ новых технологий измерения телевизионной аудитории. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на заявление гендиректора российского подразделения компании Руслана Тагиева.


По его словам, теперь, помимо аудитории традиционного телевидения, необходимо также учитывать и аудиторию мобильного ТВ, активность "телесмотрения" вне дома, в том числе на различных электронных устройствах. "Для большинства западных стран увеличение числа каналов и развитие кабельного и спутникового вещания произошли раньше, чем развитие Интернета. В России эти тренды совпали", - отметил Тагиев.


Ранее в России телеаудитория измерялась в основном с помощью так называемых "пиплметров" - устройств, которые устанавливаются в отдельных домохозяйствах и фиксируют то, что смотрят члены семьи. Однако уже в следующем году TNS планирует приступить к использованию мобильных устройств, которые будут фиксировать просмотр телеканалов вне дома. Первая партия таких аппаратов для 250 респондентов уже закуплена, подчеркнул Тагиев.

26 ноября 2011, 15:32 2809 iq http://telesite.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий