Дмитрий Медведев планирует провести приватизацию СМИ - Старый Телевизор
Дмитрий Медведев планирует провести приватизацию СМИ
25 ноября 2011, 17:01 1993 iq http://www.dp.ru



Президент России Дмитрий Медведев не считает целесообразным создание в России новых$CUT$ государственных СМИ и даже выступает за приватизацию существующих, сообщает "РИА Новости".


"У нас и так государственных СМИ много, и нам дай Бог их сохранить, а еще лучше — сделать из них негосударственные, где это возможно, конечно, частные СМИ", — заявил Медведев в четверг на встрече с журналистами Северо–Западного федерального округа.


По мнению президента, приватизация СМИ позволит им получить стабильный источник дохода. При этом Дмитрий Медведев отмечает, что он ни в коем случае не считает, что всех надо пустить в свободное плавание, так как "значительная часть после этого закроется".


Примечательно, что за неделю до этого Медведев обосновывал низкое качество и "кровожадность" СМИ именно их юридической независимостью. Такую точку зрения он высказал на встрече с ветеранами и пенсионерами в Большом Кремлевском дворце. Один из них пожаловался на насилие в СМИ: "Большое количество сериалов, в которых насилие часто происходит, связано не с тем, что во главе СМИ стоят кровожадные люди. Нет, это денежные соображения, к сожалению, это смотрят лучше — и за счет этого они зарабатывают деньги", — ответил глава государства.


Премьер–министр Владимир Путин в конце сентября на съезде "Единой России" также затронул тему СМИ. В ответ на жалобу о "ручной прессе" губернаторов в регионах он согласился, что такая пресса, лишь маскирующаяся под независимую, не нужна. Решать эту проблему Путин предложил деньгами. "Ее можно решить только путем оказания поддержки истинно независимым СМИ, в том числе и по каналам прямого финансирования", — рассудил премьер.

25 ноября 2011, 17:01 1993 iq http://www.dp.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий