"НТВшников" с Ксенией Собчак не стали выпускать в эфир - Старый Телевизор
"НТВшников" с Ксенией Собчак не стали выпускать в эфир
02 ноября 2011, 17:35 3603 iq http://www.gazeta.ru



Телекомпания НТВ не стала выпускать в эфир программу «НТВшники», главным в которой был сюжет о$CUT$ том, как журналист Ксения Собчак встретила в ресторане главу Росмолодежи Василия Якеменко и потребовала у него отчета о том, почему чиновник позволяет себе появляться в дорогих ресторанах.


Об этом сообщила сама Собчак, которая на прошлой неделе опубликовала видеозапись разговора с Якеменко, которая вызвала большой скандал.


В беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» она пояснила, что ее пригласили на съемки очередного выпуска программы, который назывался «Разжигание вражды к богатым». «Выпуск должны были показать накануне, но вместо нее показали другую передачу. Что ее сняли с эфира, мне подтвердил продюсер «НТВшников» Антон Красовский», – сказала Собчак.


«Передача была посвящена устричной теме», – добавила она. Когда Собчак снимала Якеменко на мобильный телефон, она обратила внимание на то, сколько стоят устрицы в ресторане «Марио», который она в получившим скандальную известность ролике называет «самым дорогим рестораном».


«Вначале был показан тот самый видеоролик с Якеменко в ресторане «Марио», а затем было обсуждение с Никитой Белых, Дымовым и Лисовским. Мы говорили о разжигании вражды к богатым. Но, по моему мнению, нельзя путать богатых с чиновниками, которых видеть в роскоши странно», – продолжила Собчак.


«Ведущие приглашали представителей Росмолодежи в передачу, звонили им по ходу съемок, но ни Якеменко, ни Потупчик (пресс-секретарь Росмолодежи Кристина Потупчик. – «Газета.Ru») не брали трубку», – добавила Собчак. На прошлой неделе Потупчик в оскорбительных выражениях прокомментировала видео, выложенное Собчак.


Передача «НТВшники» выходит по воскресеньям. Ведущий и продюсер передачи Антон Красовский отказался от комментариев, посоветовав обратиться в пресс-службу телеканала НТВ.


«Я не могу комментировать эту тему», – сказала «Газете.Ru» пресс-секретарь НТВ Мария Безбородова.


Губернатор Кировской области Никита Белых подтвердил «Газете.Ru», что съемки на НТВ были и речь в программе шла о скандальном ролике с Якеменко.


«Я участвовал в съемках «НТВшников» по видеосвязи», – уточнил Белых.

02 ноября 2011, 17:35 3603 iq http://www.gazeta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий