Эдуарду Сагалаеву исполнилось 65 лет - Старый Телевизор
Эдуарду Сагалаеву исполнилось 65 лет
03 октября 2011, 11:37 2137 iq http://www.ntv.ru


Сегодня отмечает день рождения человек, которого считают зачинателем перестройки на советском телевидении. 65 лет исполнилось Эдуарду Сагалаеву. В начале 80-х он руководил$CUT$ молодежным вещанием Гостелерадио и сделал немало для того, чтобы в эфире появились «Двенадцатый этаж», «Мир и молодежь» и ставшая впоследствии культовой программа «Взгляд».


В 89-м, возглавляя уже главную редакцию информации Центрального телевидения, Сагалаев вел передачу «Семь дней», закрытую в 91-м по распоряжению Политбюро за «необъективное отражение советской действительности». В 92-м Сагалаев создал Московскую независимую вещательную корпорацию и канал ТВ-6, в 96-м был назначен председателем ВГТРК.


Сейчас Сагалаев возглавляет Национальную ассоциацию телерадиовещателей и руководит кабельным телеканалом «Психология 21», где ведет еженедельную программу под названием «Мудрость идиота, или Энциклопедия ошибок Эдуарда Сагалаева».


Светлана Сорокина, журналист, член Академии российского телевидения: «С Сагалаевым мы знакомы давно. И в течение этого долгого времени отношения наши были, скорее, сложными. Но Эдуард Михайлович — чуть ли не единственный из моих бывших начальников, с которыми я по сию пору сохранила добрые отношения.


Наверное, это из-за того, что Эдуард Михайлович всегда был способен на великодушные поступки и имел по поводу разных событий свое собственное мнение, а не только механически исполнял указания свыше.


Дорогой Эдуард Михайлович! Поздравляю Вас с днем рождения. В своих эзотерических поисках смысла жизни, пожалуйста, не отвлекайтесь от нее самой. И оставайтесь самим собой со всеми достоинствами и недостатками Вашей противоречивой натуры, таким, каким мы Вас знаем и любим. Ваши друзья и коллеги».


03 октября 2011, 11:37 2137 iq http://www.ntv.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также