Александр Любимов вступил в партию Прохорова - Старый Телевизор
Александр Любимов вступил в партию Прохорова
12 августа 2011, 16:58 2321 iq http://lenta.ru



Первый заместитель гендиректора ВГТРК Александр Любимов вступил в "Правое дело"$CUT$, сообщает "Интерфакс". Тележурналиста избрали в политсовет московского отделения партии.


Ранее сообщалось, что он может возглавить столичную ячейку, однако 11 августа на этот пост выбрали главу исполкома партии Андрея Дунаева.


Любимов будет участвовать в выборах депутатов Госдумы. Как говорится на сайте "Правого дела", он возглавит "список партии по одному из округов Москвы".


По всей видимости, имеется в виду, что "Правое дело" сформирует в Москве несколько региональных групп. В соответствии с законом, партия может (при условии достаточной численности населения) поделить один регион на несколько частей и в каждой из них сформировать отдельный список.


Выборы в Госдуму пройдут в декабре. "Правое дело" рассчитывает получить на них не менее 15 процентов голосов и сформировать полноценную фракцию.


Александр Любимов имеет опыт работы в парламенте. В 1990 году он избирался народным депутатом РФСФР. Любимов известен как один из основателей телекомпании "ВИD". В свое время он вел программу "Взгляд".

12 августа 2011, 16:58 2321 iq http://lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий