"Момент истины" для Пятого канала - Старый Телевизор
"Момент истины" для Пятого канала
25 мая 2011, 17:51 2806 iq http://www.lenta.ru



Программа Андрея Караулова "Момент истины" с 6 июня будет выходить на "Пятом канале". Об этом журналист рассказал в интервью "Интерфаксу".


Программа выйдет в эфир под прежним названием, однако, по словам Караулова, у нее изменится формат. В частности, теперь передача будет идти 52 минуты, а не 39, как раньше.


Программа "Момент истины" до осени прошлого года шла на телеканале ТВЦ, однако в ноябре ее сняли с эфира. С первыми трудностями программа столкнулась 20 сентября, когда в эфир должен был выйти выпуск в защиту бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, но в последний момент редакция попросила телеканал его не показывать.


В программе авторы собирались рассказать о том, как снимался фильм НТВ "Дело в кепке" с критикой Лужкова, а также назвать имена заказчиков, которые "очерняли" мэра. Фильм "Дело в кепке", смонтированный за сутки, был показан 10 сентября.


После отставки Лужкова Караулов объяснил, что ситуация на телеканале изменилась, и теперь на ТВЦ будет больше развлекательных передач. Журналист отметил, что не видит там места для "Момента истины". Вместо нее в 22:45 на ТВЦ начала выходить программа "Линия защиты" с Романом Мельником.


Петербургский "Пятый канал" принадлежит "Национальной Медиа Группе". Холдинг также владеет акциями "Первого канала", контролирует РЕН ТВ и газету "Известия".

25 мая 2011, 17:51 2806 iq http://www.lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий