В Неве утонул оператор «Вестей» Павел Балакирев. На реке временно прекращено судоходство - Старый Телевизор
В Неве утонул оператор «Вестей» Павел Балакирев. На реке временно прекращено судоходство
05 мая 2011, 19:53 3022 MILLIONER23 http://www.lenta.ru


Судоходство на Неве прервано для поисков тела оператора ГТРК "Россия", упавшего 5 мая с катера в воду$CUT$, сообщает "Интерфакс". В МЧС отмечают, что оператор Павел Балакирев, скорее всего, погиб.


В поисках оператора задействованы семь водолазных станций и два судна обеспечения. Судоходство по Неве было прервано для облегчения поисков. Ожидается, что водолазы будут работать в течение светового дня, рассматривается возможность продолжения поисковой операции в субботу, 7 мая.


Балакирев, работавший оператором петербургских "Вестей", находился на катере на Неве в районе Благовещенского моста в составе съемочной группы. Около 12:00 он выпал за борт. Спасатели не смогли сразу приступить к поискам Балакирева из-за слишком быстрого течения. Глубина Невы в районе Благовещенского моста достигает 8-11 метров.


Согласно предварительным данным, оператор выпал за борт из-за несоблюдения правил безопасности. Ранее сообщалось, что съемочная группа на катере наблюдала за рейдом отдела надзора на море Департамента Росприроднадзора по СЗФО. Спасательного жилета на Балакиреве не было.
05 мая 2011, 19:53 3022 MILLIONER23 http://www.lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий