ВГТРК запускает телеканал «Спорт 2» - Старый Телевизор
ВГТРК запускает телеканал «Спорт 2»
27 марта 2011, 16:47 3636 scherback http://sports.ru


ВГТРК в ближайшее время планирует запустить новый спортивный телеканал – «Спорт 2», сообщает «Советский спорт». Ожидается, что на этом канале, который должен быть доступен в большинстве кабельных сетей, будут транслироваться матча первого дивизиона чемпионата России, которые будет проводить Футбольная национальная лига, а также соревнования по другим видам спорта.
В прошлом году начал свое вещание канал «Спорт 1», который показывает матчи английской премьер-лиги, КХЛ, гонки «Формулы 1», биатлон и другие соревнования.

Заместитель генерального директора ВГТРК и главный редактор телеканала «Россия 2» Дмитрий Медников в разговоре с корреспондентом Sports.ru Владиславом Ворониным подтвердил, что в ближайшее время начнет работу новый телеканал «Спорт 2», на котором уже с 4 апреля можно будет увидеть матчи чемпионата первого дивизиона, а также множество других спортивных программ, посвященных различным видам спорта.
«Мы действительно запускаем новый канал, работать он начнет 4 апреля. «Спорт 2» будет доступен там же, где можно увидеть «Мою планету», «Спорт 1» – это тысячи кабельных сетей. Уже сейчас у нас есть предложения от сотен разных компаний.
Показывать канал, как понятно из его названия, будет спорт. Очень много спорта. Футбол, волейбол, баскетбол, много зимних видов: лыжи, биатлон, дуатлон, пятиборье, прыжки с трамлина, керлинг.
Из-за увеличения количества видов спорта, которые мы будем показывать, количество сотрудников увеличится, но несущественно. Увеличится нагрузка на наших действующих журналистов.
Что касается трансляций матчей футбольного первого дивизиона, то в их отношении у нас есть определенные договоренности. На начальном этапе

планируем показывать в прямом эфире один матч в туре, постепенно количество трансляций будет увеличиваться. Канал будет готов показать первый тур, но не стоит забывать о том, что трансляции можно будет увидеть и на «России 2».
Конечно, будет очень трудно разобраться с качеством трансляций из городов, где будут проходить матчи первого дивизиона. Все-таки во многих городах нет серьезного опыта создания и передачи картинки. Будем решать эту проблему.

Сейчас возникает довольно много вопросов, требующих разрешения. Так что главное – запустить канал, со всеми проблемами будем разбираться постепенно. Понятно, что «Спорт 2» создается на перспективу»,
– сказал Медников.

27 марта 2011, 16:47 3636 scherback http://sports.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий