Создатель "Дома-2" Валерий Комиссаров создаст новый телеканал - Старый Телевизор
Создатель "Дома-2" Валерий Комиссаров создаст новый телеканал
23 февраля 2011, 13:46 6639 Fakhrey http://www.lenta.ru

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Валерий Комиссаров, представляющий "Единую Россию", попросил досрочно прекратить$CUT$ свои депутатские полномочия. Как сообщает РИА Новости, Комиссаров, до прихода в политику прославившийся как создатель телепроектов "Моя семья" и "Дом-2", займется выпуском телеканала для русских, живущих за рубежом.
Комиссаров пояснил, что "
это будет местное ТВ для русскоговорящих людей" и что он "будет отлаживать механизм работы местного русскоязычного телевидения в разных странах, после чего можно будет управлять им из России при помощи современных технологий".

По словам Комиссарова, идея проекта "вынашивалась давно", а "сейчас нашлись инвесторы". Кто эти инвесторы - он не уточнил. По оценкам будущего руководителя, потенциальная аудитория телеканала - 31 миллион русскоязычных людей, живущих за рубежом, и еще около 10 миллионов, ездящих за границу работать, учиться или отдыхать.





Одной из последних инициатив Валерия Комиссарова в качестве депутата Госдумы стали поправки в закон "О СМИ", касающиеся интернет-СМИ, а также правил теле- и радиовещания. 22 февраля эти поправки были приняты в первом чтении.
Телевизионная карьера Комиссарова началась в 1988 году в молодежной редакции советского Центрального телевидения. До 1992 года он работал специальным корреспондентом программы "Взгляд", с 1996 по 2003 годы вел программу "Моя семья", которая выходила сначала на ОРТ, а затем на РТР. Комиссаров также был автором идеи программы "Дом-2", появившейся на канале ТНТ в 2004 году.

23 февраля 2011, 13:46 6639 Fakhrey http://www.lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий