Коллектив программы "Вести-Москва" отмечает юбилей - Старый Телевизор
Коллектив программы "Вести-Москва" отмечает юбилей
12 февраля 2011, 11:58 3483 Тср94 http://www.vesti-moscow.ru

Десять лет назад, 12 февраля 2001 года, в российском телеэфире произошло знаменательное событие: вышел первый выпуск программы "Вести-Москва". Новостной блок, освещавший жизнь столичного региона, несколько месяцев выходил в 20:30 после основного выпуска "Вестей". Эфирная бригада состояла всего из десяти человек. В октябре 2001-го программа была удостоена премии ТЭФИ в номинации "Лучшая информационная программа". К этому времени "Вести-Москва" обзавелись новыми лицами – ведущими, корреспондентами, редакторами.
Мы одними из первых на отечественном телевидении начали работать со скоростными способами получения информации. Так, некоторые наши корреспонденты оседлали мотоциклы, чтобы не стоять в столичных пробках. Информация о происходящем на московских автотрассах подавалась корреспондентами и в режиме реального времени с борта вертолёта.
Также в помощь автомобилистам была выпущена рубрика, в которой рассказывалось о возможных маршрутах объезда заторов.






25 мая 2002 года состоялся запуск программы "Вести-Москва. Неделя в городе". Каждое воскресенье её постоянный ведущий с 2005 года Алексей Фролов рассказывает о самых заметных событиях московской недели.
В 2006-м вышел первый выпуск программы "Вести-Московская область", полностью посвящённый жизни Подмосковья. И летом этого же года у программы появился свой интернет-сайт.
В 2007-м году создана ещё одна рубрика, призванная помочь пострадавшим в ДТП москвичам – "Адвокат на дороге".
7 декабря 2009 года "Вести-Москва" стали выходить из студии "Вестей" (до этого у программы была своя студия). И если раньше мы общались в эфире с нашими коллегами из основного выпуска "Вестей" заочно, то теперь перед каждым выпуском у нас происходит личное общение и передача слова.
В 2011-м "Вести-Москва" празднует 10-летие. За это время штат вырос в несколько раз, четыре раза менялись декорации, и если вначале у программы было всего 20 минут эфирного времени, то сейчас 8 утренних и 3 дневных выпуска "Вести-Москва" занимают полтора часа.
12 февраля 2011, 11:58 3483 Тср94 http://www.vesti-moscow.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий