ВГТРК в августе запустит платный футбольный канал - Старый Телевизор
ВГТРК в августе запустит платный футбольный канал
26 июля 2010, 15:59 1929 scherback http://sports.ru


В августе ВГТРК даст старт новому проекту — платному футбольному телеканалу. На начальном этапе телеканал будет транслировать матчи чемпионата Англии, стараясь показывать максимальное количество игр в прямом эфире. В тех случаях, когда матчи будут начинаться одновременно, один из них будет транслироваться в прямом эфире, остальные — в записи.


Телеканал, название которого пока не определено, на данной стадии не будет круглосуточным. Со временем планируется, что в его сетке появятся передачи собственного производства, в том числе футбольные ток-шоу.


Как стало известно "Чемпионат.ру" из достоверных источников, в связи с открытием нового телеканала у ВГТРК появилось новое предложение к РФС и клубам Премьер-Лиги относительно покупки прав на телетрансляции матчей чемпионата России начиная с сезона-2011. В ВГТРК уверены, что оно будет интересно российским клубам.


Главный редактор канала «Россия-2» и заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников рассказал о возможности запуска платного футбольного телеканала для трансляции матчей английской премьер-лиги.



«У нас на данный момент переговоры с английской премьер-лигой на 100 процентов не закончены. Мы не можем говорить о том, что мы эти права купили. Но в случае, если переговоры закончатся успешно, мы прорабатываем возможность запуска канала, который будет доступен любому спутниковому или кабельному оператору за достаточно символические деньги, чтобы сохранить возможность смотреть не только три матча, а все десять. Мы не можем показать все десять матчей на бесплатном канале, хотя очень заинтересованы в том, чтобы показать два или три. Но для того, чтобы дать возможность телезрителям смотреть интересующие их спортивные события, мы обсуждаем вариант того, чтобы запустить этот канал», – цитирует Медникова РИА Новости

26 июля 2010, 15:59 1929 scherback http://sports.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий