В России открывается первый телеканал о туризме - Старый Телевизор
В России открывается первый телеканал о туризме
29 июня 2010, 13:56 1714 dvt22165 http://www.mediaatlas.ru


Во вторник, 29 июня в телецентре «Останкино» состоится открытие телеканала о туризме «Открытый мир».


Его концепция подразумевает освещение новостей о путешествиях и здоровом образе жизни. По данным сайта нового телеканала, в эфирную сетку будут входить новости о мировом и отечественном туризме, а также программы, которые будут полезны для туристов и интересны участникам турбизнеса.


Несколько дней назад «Открытый мир» начал тестовое вещание со спутника Intelsat-15 и в настоящее время зона вещания канала распространяется на всю Россию и большую часть Восточной Европы. В планах нового вещателя распространение сигнала через спутниковых, эфирных, кабельных операторов и крупные телекоммуникационные холдинги. Основными спонсорами и рекламодателями должны стать турагентства, туроператоры и министерства по туризму разных стран. В качестве целевой аудитории создатели телеканала рассматривают молодую, активную и платежеспособную аудиторию.


Идею запуска телеканала о туристической одобрили в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ , поскольку миссией "Открытого мира" станет содействие развитию отечественной туристической индустрии и популяризация внутреннего и въездного туризма. В частности, основное место в сетке вещания телеканала займут познавательные программы о российских туристических центрах, ландшафтных, природных и культурных памятниках России.

29 июня 2010, 13:56 1714 dvt22165 http://www.mediaatlas.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий