Главный редактор ТК «Россия 2»: «Есть планы открыть HD-канал на постоянной основе» - Старый Телевизор
Главный редактор ТК «Россия 2»: «Есть планы открыть HD-канал на постоянной основе»
12 июня 2010, 10:40 2533 VDenis http://sports.ru/


Главный редактор телеканала «Россия 2» Дмитрий Медников рассказал о том, как будет работать новый канал «2Спорт2», вещающий в формате HD, а также отметил, что ВГТРК в 2011 году может открыть подобный канал на постоянной основе, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.


«На сегодняшний день у нас нет отдельной редакции, отвечающей за HD-трансляции – это требует серьезных затрат на отдельную офис и технику, которые нецелесообразны в случае с проектами на месяц, к которым относится чемпионат мира в ЮАР в HD. Впрочем, данный формат уже охватывает большинство спортивных мероприятий, в частности, мы транслировали таким образом финал КХЛ, в том числе и матчи в Казани. И есть планы открыть в 2011 году HD-канал на постоянной основе, на котором и будет отдельная редакция.


Мы не рассматриваем трансляции в HD как бизнес-проект – в плане финансовой отдачи для нас главное будет выйти в ноль, покрыв все затраты.


Как приобретаются права на HD-вещание? В разных случаях по-разному. Если взять ситуацию с ЧМ в ЮАР, то в пакете.


Намерены ли мы начинать трансляции в HD со стартовым свистком, как Первый канал? Нет, мы планируем также показывать предваряющие матчи мероприятия», – сказал Медников.

12 июня 2010, 10:40 2533 VDenis http://sports.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий