Угадай мелодию - 15 лет! - Старый Телевизор
Угадай мелодию - 15 лет!
03 апреля 2010, 13:06 6286 CaniroPRO


Вчера 3 апреля нашей, я не сомневаюсь, всеми любимой и популярной программе 90-х "Угадай мелодию" исполняется 15 лет. Юбилей получается тихим (даже т/к "Время" пока что не сподобился показать хоть один выпуск в честь юбилея), но мы подождём.


Конечно же, ничего не было бы без Влада Листьева, ведь проект именно его и очень не справедливо, что он его так и не увидел... вообще не справедливо, что такие люди уходят. Детище Влада получилось как всегда лучшим, как всегда грандиозным и уникальным. Листьев умел всё, поэтому только он, наверное, смог бы "откопать" Валдиса из группы "Несчастный случай".


Самая любимая для меня передача впервые вышла в эфир 3 апреля 1995 года. В первое время многие не понимали, почему ведущий так махает руками, но передачу уже смотрели многие и через несколько месяцев она стала самой популярной в нашей стране. В это время в простонародие передачу уже кликали "Угадайкой", что вполне уместно. Программа в своё время даже попала в Книгу Рекордов Гиннеса за рекордный просмотр программы телезрителями (120 млн. человек!) Ну а я подключился к аудитории этой передачи где-то в конце 97-го (сначала, естественно, не понимаю чего я смотрю, но Пельш мне сразу понравился), потом пошло-поехало и ещё не одна передача не перебила мою любовь к угадайке.


Далее, в 99-ом передачу закрыли. Причина - слишком высокая цена за лицензию американцы потребовали, пронюхав, что программа уж слишком знаменита.


Затишье... появляется модификация "угадай мелодии" - "Угадай и Ко", но до её предка ей оказалось слишком далеко... Вновь затишье и через 3 с половиной года "Угадай мелодию" возвращается на телеэкраны, хотя, к сожалению, пробыла на них недолго... всего полтора года. Программу вновь закрыли в июле 2005 года.


С тех пор вновь возвратилась ностальгия к передаче и её мы компенсируем всё новыми и новыми записями программы. Мне самому приятно, что и я пополнил видеоархив своими записями угадайки. Конечно это мало и так можно рассказать про каждую передачу.


Готовился и сюрприз в виде около 20-и выпусков передачи с 96-го по 2004 года, но что-то пошло не так и мы это выясняем. А всем нам остаётся вспоминать, находить и в итоге, всё больше стараться радовать вас, дорогие посетители нашего "Старого телевизора"!

Со светлой Пасхой вас, дорогие друзья!

03 апреля 2010, 13:06 6286 CaniroPRO
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий