Первый канал покажет фильм Александра Невзорова - Старый Телевизор
Первый канал покажет фильм Александра Невзорова
26 марта 2010, 21:30 2525 iq http://www.lenta.ru/


Новый фильм L.E.P. (Lectio Equaria Palaestra) журналиста и режиссера Александра Невзорова будет показан по Первому каналу. Эту информацию агентству "Интерфакс" подтвердили в Дирекции общественных связей телекомпании. При этом не уточняется, когда картина выйдет в эфир.
В начале 2009 года уже сообщалось, что L.E.P. снимается по заказу Первого канала. В недавней беседе с "Интерфаксом" сам Невзоров подтвердил, что один из российских телеканалов уже приобрел у него права на показ фильма. При этом он отказался уточнить название канала, сославшись на условия контракта.
Несколько дней назад стало известно, что психологи дали негативную оценку новому фильму Александра Невзорова. Один из экспертов заявил, что во время просмотра одной из жестоких сцен ему стало плохо. По его словам, смотреть фильм Невзорова "чрезвычайно вредно". Психолог также предложил запретить показ L.E.P., пообещав попросить содействия в этом у губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и депутатов Госдумы.
В ответ на критику Александр Невзоров заявил, что психиатры часто имеют доступ к сложным психотропным препаратам. Режиссер предположил, что "это воззвание написано под воздействием медикаментозным". По мнению Невзорова, "вполне возможно, сейчас он (психолог - "Лента.Ру") сменит препарат и со сменой препарата сменит намерения".
Съемки фильма L.E.P. завершились в середине февраля 2010 года. Режиссер не исключил, что показ картины действительно могут запретить. При этом он отметил, что все сцены в фильме выполнены достаточно реалистично, но по нынешним меркам они выглядят "вполне невинно". По словам Александра Невзорова, "примитивной жестокости в фильме вообще практически нет".
Говоря о сюжете L.E.P., режиссер отметил, что новый фильм является экранизацией цитаты Альберта Эйнштейна: "Разум, единожды раздвинувший свои границы, никогда не вернется в границы прежние".
26 марта 2010, 21:30 2525 iq http://www.lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий