Владимир Жириновский подал жалобу на Андрея Караулова - Старый Телевизор
Владимир Жириновский подал жалобу на Андрея Караулова
28 января 2010, 18:44 2712 Infinia http://www.televesti.ru


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился в Общественную коллегию по жалобам на прессу с жалобой на журналиста Андрея Караулова. По мнению политика, ведущий передачи "Момент истины" ведет против него клеветническую кампанию.


"В эфире программы регулярно появляется лживая информация, порочащая мою честь, достоинство и деловую репутацию",- пишет Жириновский.


В качестве примера политик приводит передачу, в которой говорилось о том, как в дни национального траура (7 декабря) лидер ЛДПР вручал медали и устраивал банкеты. Он называет это ложью как и сюжеты о том, что являлся заказчиком покушения на бывшего депутата фракции ЛДПР Венгеровского.


Жириновский считает, что "действия г-на Караулова напрямую связаны с выступлениями (Жириновского - прим.ред) в отношении действующей московской власти".


Политик просит секретаря Союза журналистов Михаила Федотова дать оценку действиям Караулова и "привлечь его к дисциплинарной ответственности, вплоть до исключения из Союза журналистов". Он также просит рассмотреть это дело в присутствии журналиста Караулова А.В. и его личном (Жириновского В.В.) присутствии.


Решения по жалобе пока не вынесено.

28 января 2010, 18:44 2712 Infinia http://www.televesti.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий