Пятый канал вскоре лишится документальных и художественных проектов [Обновлено - опровержение] - Старый Телевизор
Пятый канал вскоре лишится документальных и художественных проектов [Обновлено - опровержение]
28 октября 2009, 21:49 2960 iq http://www.lenta.ru


На "Пятом канале" планируют закрыть все документальные и художественные проекты. По словам руководителя дирекции документального вещания "Пятерки" Льва Лурье, о беседе с которым 28 октября сообщает интернет-портал "Лениздат.Ру", в эфире останутся только новостные программы.
В частности, утверждает Лурье, в эфире останутся "
Утро на Пятом" и "Открытая студия", а также новости. В перечне информационно-аналитических программ на сайте телеканала указаны "Главное", "Петербургский час", "Сейчас" и "Экстренный вызов 112". Какую именно из них Лурье имел в виду, когда говорил о новостях, портал не уточняет.
Среди программ, которые, по его словам, будут точно закрыты в ноябре-декабре, были названы документальный проект "Живая история", ток-шоу "Встречи на Моховой", познавательная передача "Прогресс" и телевикторина "К доске". Кроме того, будет также прекращен показ документального фильма "Опасный Ленинград".



Лурье также рассказал, что ожидается увольнение всех сотрудников службы главного продюсера, в числе которых он назвал монтажеров, режиссеров, звукорежиссеров, водителей, гримеров и персонал компьютерного отдела. Согласно его оценке, работу должны потерять около 500 человек.
Между тем, как предположил шеф-редактор дирекции документального вещания "Пятого" Леонид Маляров, перемены на канале не связаны с уходом его генерального продюсера Александры Матвеевой. По его мнению, "Пятый" "просто рубят по частям, уничтожают все проекты". Кроме того, Маляров обвинил гендиректора владельца канала - компании "НМГ-ТВ" - Владимира Ханумяна в обмане сотрудников "Пятерки" который пообещал никого не увольнять.
"Лениздат.Ру" отмечает, что официальных комментариев у руководства "Пятого канала" и его владельцев получить не удалось.



Обновление от 29.10.09 "Пятый канал" продолжит показ документальных и художественных передач


Гендиректор "НМГ-ТВ", подразделения владельца "Пятого канала", опроверг информацию о закрытии большинства его передач. Об этом Владимир Ханумян сообщил порталу "Лениздат.Ру".
По словам топ-менеджера, из эфира исчезнут только две программы - телевикторина "К доске" и документальный проект "После смерти". Трансляция остальных передач будет продолжена, причем частота некоторых из них будет увеличена, пообещал он.
Кроме того, Ханумян заверил, что "информация об увольнении всех сотрудников службы главного продюсера является недостоверной". По его словам, их планируется перевести в телевизионный технический центр, который, как он ранее рассказал изданию "Коммерсант", будет создан на основе "Пятого канала" и станет третьим по величине в России после Останкино" и ВГТРК.
28 октября 2009, 21:49 2960 iq http://www.lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также
"Путешествие из Петербурга в Москву". Андрей Лошак повторил путь Александра Радищева (Все выпуски)
Украинский «Народный фронт» потребовал отстранить от работы журналиста и телеведущего Павла Шеремета
Россия лидирует по количеству рекламных роликов на душу населения
НТВ показал разоблачительный фильм о «заказчиках евромайдана» — «Технология Майдана» (Видео)
Леонид Парфёнов рассказал об эмиграции Павла Дурова в США, создатель соц.сети всё опровергает (Видео)
Скончался один из ведущих программы «Ты не поверишь!» Владимир Тишенков
Сотрудники телеканала «7ТВ» написали открытое письмо
На конверсию частотного диапазона в рамках перехода на цифровое ТВ до 2015 года потребуется почти 60 миллиардов рублей