Владельцы пообещали разделить "Пятый канал" только через год - Старый Телевизор
Владельцы пообещали разделить "Пятый канал" только через год
22 октября 2009, 15:04 3038 CaniroPRO http://www.televesti.ru


Реструктуризация, запланированная в телерадиокомпании "Петербург—Пятый канал" и предполагающая ее разделение на федеральный и региональный телеканалы, начнется не ранее чем через год. Об этом на встрече с коллективом "Пятерки" рассказал руководитель ее дирекции информационно-аналитического вещания (ДИАВ) Владимир Тюлин. Cовещание состоялось 20 октября.



По словам Тюлина, к моменту открытия регионального канала на нем будут открыты вакансии для нынешних сотрудников "Пятого", что не подтверждает появившуюся ранее информацию о предстоящих увольнениях. Новостные выпуски, которые будут готовиться для питерского проекта, как ожидается, текущую стилистику сохранят. Единственным отличием станет их большая ориентированность на аудиторию в городе и регионе.



Как рассказала порталу "Лениздат.Ру" шеф-продюсер ДИАВОльга Клюева, на встрече были также озвучены планы относительно федеральной части проекта. В частности, она сообщила, что общероссийское вещание будет осуществляться при поддержке РИА Новости. Будет ли в проекте каким-то образом участвовать канал Russia Today, она не уточнила.


Встреча с сотрудниками "Пятого канала" состоялась вскоре после появления информации, что они готовят письмо российским лидерам, в том числе президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину, в котором просят их предотвратить уничтожение канала. Подобные опасения появились у журналистов в связи с планами владельца ТРК - "Национальной Медиа Группы" (НМГ) - реструктуризовать управление "Пятеркой" и РЕН-ТВ. В частности, упоминалось, что подготовка новостных программ будет полностью передана Russia Today.

22 октября 2009, 15:04 3038 CaniroPRO http://www.televesti.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также