Коллектив "Пятого" просит о помощи у Медведева и Путина - Старый Телевизор
Коллектив "Пятого" просит о помощи у Медведева и Путина
19 октября 2009, 23:26 1740 iq http://www.lenta.ru


Коллектив телерадиокомпании "Петербург - Пятый канал" подготовил письмо на имена российских президента и премьера Дмитрия Медведева и Владимира Путина, в котором просит их предотвратить уничтожение канала. Как сообщает портал "Фонтанка.Ру", обращение адресовано также спикерам Госдумы и Совета федерации Борису Грызлову и Сергею Миронову и губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко.
В письме, полный текст которого приводит ГАZЕТА.СПб, авторы выражают опасение, что к ликвидации канала и увольнению более тысячи сотрудников приведет новая политика владельца "Пятерки" - "Национальной Медиа Группы". Составители послания подчеркивают, что коллектив канала сумел создать высококачественные программы, а доля его аудитории выросла за 2008 год с 0,8 до 2,1 процента. По их мнению, по популярности "Пятерка" сумела обойти такие каналы, как "Культура", "Звезда", "Спорт" и "Муз ТВ".
Авторы выражают опасение, что если сотрудники канала окажутся на улице, это неизбежно приведет к социальному взрыву. По их мнению, это произойдет из-за узости телевизионного рынка в Санкт-Петербурге. В связи с этим сотрудники телеканала "оставляют за собой право на массовые ненасильственные акции протеста".



Обновление: Сокращений на Пятом не будет


В телерадиокомпании "Петербург—Пятый канал" не планируется проводить крупномасштабных сокращений, которых опасается коллектив канала. Об этом в понедельник, 19 октября, заявил в эфире радио "Эхо Москвы" генеральный директор "НМГ-ТВ" Владимир Ханумян.
По словам Ханумяна, опасения сотрудников "Пятерки", связанные с возможными увольнениями, стали результатом "утечек в прессу". Топ-менеджер заверил, что стратегия, разработанная владельцами канала, призвана улучшить положение дел.
В частности, отметил Ханумян, в "НМГ-ТВ" прежде всего заинтересованы в том, чтобы сохранить рабочие места и создать новые подразделения в рамках группы. По его словам, в ближайшие день-два с сотрудниками канала пройдет встреча, в ходе которой им расскажут о планах руководства.
19 октября 2009, 23:26 1740 iq http://www.lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также