Кого стал уважать и в ком разочаровался Гусинский [Обновлено] - Старый Телевизор
Кого стал уважать и в ком разочаровался Гусинский [Обновлено]
08 октября 2009, 13:58 2157 iq http://www.lenta.ru


Бывший медиа-магнат, основатель телекомпании НТВ Владимир Гусинский, скрывающийся за границей, заявил о том, что не считает себя изгнанником и готов вернуться в Россию в случае, если так захотят российские власти. Об этом бизнесмен рассказал в обширном интервью еженедельнику "The Marker" - деловому приложению к израильской газете "Гаарец", выдержки из которого приводит портал NEWSru.co.il.
Комментируя свое высказывание в той части интервью, которая была посвящена его взаимоотношениям с российскими властями, Гусинский все же признал факт конфронтации с ее представителями и заявил, что давно уважает российского премьера Владимира Путина. По его мнению, бывший российский президент является одним из самых влиятельных людей во всем мире, и его нелюбовь к самому Гусинскому вполне оправданна.
В то же время бизнесмен отметил, что между ним и Борисом Березовским, также скрывающимся за пределами России, возникли разногласия. По словам Гусинского, он уже несколько лет не разделяет мнения Березовского.
В интервью Гусинского также прозвучала информация о том, что так называемое дело "Медиа-Моста", возбужденное против него в России в связи с выводом за рубеж кредитов от "Газпрома", "закончено на сто процентов". При этом он выразил уверенность в том, что российская система правосудия стала лучше, и власти намерены усилить ее независимость.
В первой части интервью бизнесмен рассказал о своей жизни в Израиле, взаимоотношениях с бизнесменами Леви Леваевым и Аркадием Гайдамаком, а также израильскими экс-премьерами Эхудом Ольмертом и Ариэлем Шароном. Последний раз он общался с прессой более пяти лет назад.



Обновление от 12 октября:


Российский бизнесмен Борис Березовский в интервью израильскому информагентству "Курсор" заявил, что недавнее интервью Владимира Гусинского еженедельнику "The Marker" в своем роде "развязывает руки Путину для расправы над Ходорковским". По мнению Березовского, это интервью обеспечивает Владимиру Путину "прикрытие", необходимое для такой "расправы".
"Готовя расправу – а у меня нет никаких сомнений, что речь идет именно о расправе, – над одним евреем, ему (Путину) очень удобно гладить по голове и приближать к себе другого еврея", - заявил Березовский, не пояснив, что он имеет в виду, но добавив: "Гусинский очень умный человек и всегда отлично отдает себе отчет в последствиях своих действий".



Комментируя интервью Гусинского, Березовский также заявил: "До недавнего времени в новостях очень часто имена Гусинский и Березовский писались через запятую. После этого интервью они больше через запятую писаться не будут".
08 октября 2009, 13:58 2157 iq http://www.lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также
"Путешествие из Петербурга в Москву". Андрей Лошак повторил путь Александра Радищева (Все выпуски)
Украинский «Народный фронт» потребовал отстранить от работы журналиста и телеведущего Павла Шеремета
Россия лидирует по количеству рекламных роликов на душу населения
НТВ показал разоблачительный фильм о «заказчиках евромайдана» — «Технология Майдана» (Видео)
Леонид Парфёнов рассказал об эмиграции Павла Дурова в США, создатель соц.сети всё опровергает (Видео)
Роскомнадзор может запретить работу иностранных кабельных каналов, какова судьба Discovery?
Оцифровка видеокассет с записями телепередач 90-х
Павел Астахов призывает телеканалы не смаковать самоубийства подростков (ВИДЕО)