Грузия оштрафовала российские телеканалы [обновлено] - Старый Телевизор
Грузия оштрафовала российские телеканалы [обновлено]
28 августа 2009, 16:04 2038 iq http://www.lenta.ru


Власти Грузии оштрафовали несколько российских телекомпаний за вещание на территории Абхазии и Южной Осетии. Об этом 27 августа сообщает РИА Новости.



В число оштрафованных компаний попали Рен-ТВ, НТВ, ТВ-Центр, "Культура" и "Россия". Поводом для этих мер стало отсутствие у телекомпаний лицензии грузинских властей на вещание на территории республик. Сумма штрафа составила 50 тысяч лари (около 30 тысяч долларов). Кроме того, Национальная комиссия по коммуникациям Грузии предупредила, что если нарушения повторятся, то штраф будет в 10 раз выше.



Каким образом комиссия по коммуникациям рассчитывает получить штраф, не уточняется.



Грузия рассматривает Абхазию и Южную Осетию как свою территорию, оккупированную российскими войсками, в то время как Российская Федерация признает их как независимые республики.





Обновление от 28 августа:


Руководство телеканала Рен-ТВ отвергло выдвинутые Грузией обвинения в вещании на территории Абхазии и Южной Осетии. Об этом 28 августа сообщает агентство "Интерфакс".



По данным компании, сигнал идет на данную территорию нелегально. Глава пресс-службы Рен-ТВ Антон Назаров сказал, что после того, как в августе 2008 года президент Грузии Михаил Саакашвили запретил вещание российских каналов в Грузии, Рен-ТВ досрочно расторг контракты с грузинскими партнерами. Новые контракты на 2009 год не были заключены.
28 августа 2009, 16:04 2038 iq http://www.lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий