Суд отменил предупреждение каналу "2х2" за показ "Южного парка" - Старый Телевизор
Суд отменил предупреждение каналу "2х2" за показ "Южного парка"
15 июня 2009, 10:18 3146 Rytsar


Басманный суд Москвы отменил предупреждение в адрес телеканала "2х2" о недопустимости распространения экстремистских материалов, вынесенное в сентябре 2008 года по жалобе представителей ряда протестантских, мусульманских и иудейских общин.


Согласно решению суда, с телеканала "2х2" снимается обвинение в распространении экстремистских материалов, выдвинутое Басманной межрайонной прокуратурой.


Процедура обжалования предупреждения со стороны руководства телеканала "2х2" была инициирована в конце 2008 года. После того как Басманный суд отказался рассматривать жалобу телеканала, дело было направлено в Мосгорсуд, и в конечном итоге Басманный суд принял его на рассмотрение и вынес решение в пользу "2х2".


Тем не менее, пишет "Коммерсант", в Российском объединенном союзе христиан веры евангельской - РОСХВЕ (так называемые пятидесятники) уже заявили о своем намерении продолжить борьбу с телеканалом "2х2". Как рассказал изданию управляющий делами РОСХВЕ Константин Бендас, по линии прокуратуры уже направлены дополнительные материалы о мультфильмах на 2х2, которые проходят экспертизу в НИИ судебной психиатрии имени Сербского.


Источник: tvnetnews.ru

15 июня 2009, 10:18 3146 Rytsar
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий