Старый Телевизор
Замечания
0%
Репутация
0
Награды
0
Пользователь Godnyi
Комментарии пользователя 5
Godnyi 26 января 2015, 13:43 [Материал]
0
А по поводу "Дома 2" - ребята, ну вы путаете теплое с мягким, что называется... Такой формат канала - ну показали залепуху эту в полночь, и показали - - черт с ней. На ТНТ показывали и "Иллюзию обмана", и другие какие то достойные фильмы. Причем здесь "Дом 2" вообще? Я вот недавно вернулся из Франции, там был на экскурсии. На парфюмерном заводе. Так вот, гид, объясняя нам технологию производства сказала: "Вот в этой бочке концентрат парфюмерный, а вот здесь алкоголь. Одеколон получается когда смешаешь концентрат с алкоголем. Должно быть много алкоголя. Ну - вы то русские, что я вам объясняю?" Нормально? Я повернулся к своему товарищу и спросил: "Да, Серега, кстати, какой одеколон ты пил сегодня на завтрак?" Это высказывание антирусское? Да, абсолютно. Но эта гид-француженка просто жертва стереотипов. А вот режиссер Быков наш с вами соотечественник. И как же надо ненавидеть свой народ, зная его изнутри, кстати, чтобы допустить такие дерьмовые диалоги в собственном фильме... Там же штамп на штампе!!! Клюква настоящая...
Godnyi 26 января 2015, 13:36 [Материал]
0
Дорогие друзья! Ну что же вы заладили - "кино не для всех"? Вот скажите: "Брат" - это не для всех? Или, скажем, тот же балабановский "Морфий" или "Война" - это не для всех? Присутствие авторского взгляда, совсем не означает, что фильм резко становится артхаусом. Артхаус это Линч, Рэдфорд, Галло, Ван Сент... А все, что выше - для всех и каждого. Просто - одно сделано хорошо, а другое - совсем бездарно. Так вот - "Дурак" кино бездарное. Знаете, не проходит ощущение, что меня нае...ли... Я ждал и надеялся, а получил какой то шлак. Вот и все.
Godnyi 21 января 2015, 19:58 [Материал]
-3
Да в каком же месте здесь артхаус?:) Это как раз самый четкий образчик мейнстрима. Что называется, "для людей и про людей". Просто есть хорошее кино и плохое. "Дурак" был бы хорош, как дипломная работа какого-нибудь слушателя ВГИКовских курсов. Ну, сказали бы - молодой, подающий надежды, вот это вот все. Но для опытного режиссера Быкова - халтура.
Godnyi 21 января 2015, 13:57 [Материал]
-5
По наличию минусов к моему комментарию, и отсутствию, при этом, конструктивных отзывов как таковых, могу четко определить: фильм "Дурак" все же обрел свою ЦА. Такую же безыскусную... Ок.
Godnyi 21 января 2015, 13:09 [Материал]
-4
А я вот не разделяю восторгов по поводу этого кино. Его можно было показать в любое время на любом канале - ничего, кроме приступов стыда он не вызывает. Там все не настоящее. В жизни так не бывает. Чиновники, которые в присутствии сантехника препираются - кто кому там сколько откатил... Ну бред же. Если бы они (чиновники) и правда были настолько тупыми людьми, и каждый свой коррупционный шаг транслировали бы на публике - хрена с два они бы стали чиновниками. И диалоги конечно - такой... ну не знаю... фейспалм, короче. "Я русский, я не могу не взять, когда мне дают на лапу"... Ну это же пиндец, ребята. Если уж брать по-гамбургсому счету, "Левиафан" - гениальное кино. А вот "Дурак" - истинно антирусское и антироссийское. Фу, короче.