Записи участника Котофей - Старый Телевизор
02 мая 2015, 19:41 [ссылка]
Что есть/было у нас
Было(речь идет о 2000-2009 годах)
90,9 - пираты,если не изменяет память крутили рок,правда не долго
91.9 - Радио Отшельник/Кода,пираты, косившие под легалов,с рекламами и некоторыми передачами.
94,0 иногда 93,9 - радиопират,вещавший в основном рэп. Отличительная особенность - то что у него звук был выведен всегда на полную катушку,его можно было спокойно слушать на самой минимальной громкости музцентра
94,5 - "Престиж",в эфире - в основном хиты 80-х 90-х, ну и иногда современная на тот момент попса.
95,8 - Орбита. В эфире - рок-музыка.
97,0 - Радио Негатив. Вещали если не ошибусь до 2009 года,один из старейших любителей нашего города. Вещание было в том числе и днем, в эфире был рок. Например, такое там тоже можно было услышать. На сколько я знаю, человек, вещавший на данной частоте более не живет в нашем городе.
97,7 Радио Мега. Ее я помню не так хорошо,был слабый прием
100,2 - поп-музыка. Иногда круглосуточно( вполне могли на неделю-другую оставить передатчик работающим).Очень редко гнали что-то с Москвы, например радио Дача
102,0 Океан fm . Не помню
102,4 - играли шансон( не радио "Шансон", а жанр музыки)
103,9 - играли Drum N Bass
104,6 - Подъем FM - пираты с закосом под легалов. Закрыты в 2006.
106,6 - Давление FM - сначало поп, а затем рок-музыка.
107,0 - Атмосфера. Поп-музыка. Слышно было чуть хуже чем Давление.
Летом 2013 года пиратский эфир ожил,и до августа работало 101,1(кто-то гнал поп-музыку в перемешку с рекламой местного такси).
Что имеем сейчас:
96,2 - Ваня.Слышнопо городу не очень(правда, смотря на какой приемник)
96,6 - местное вещание радио Монте-Карло. Слышно прекрасно.
98,4 - Максимум.Тоже,слышно отлично.
99,2 - Дорожное
99,6 - местное радио "Активное"
100,0 - Ретро fm. Лично у меня слышно отвратительно.
101,3 - ранее была Европа плюс.Но из-за проблем у местного сетевого партнера ныне частота закрыта.
102,4 - Хит fm. Та же история что и с Европой плюс,разве что вещание было позже. И меньше по времени.
103,3 - Дача. Хороший прием на музцентр, на приемник похуже - с помехами.
103,7 - Юмор. Одна из самых хорошо принимаемых станций
104,2 - Лав радио. Та же история:как и Ретро с Дачей на хороший приемник будет слышно без проблем, а вот если у вас дешевый китаец...извините..
105,5 - Авторадио слышно получше чем Ретро и Лав( эти передатчики находятся в одном месте с передатчиком Авторадио),но хуже,чем скажем Дача.
106,0 - Русское радио. Слышно и не хорошо и не плохо.
106,5 DFM - тоже слышно, как и Юмор.
107,0 - Шансон. Слышно одинаково с Русским
107,4 - Радио для двоих. Слышно чуть лучше,чем РР и Шансон но хуже чем DFM(передатчики РР,Шансона и РДД в одном месте находятся)
107,8 - Европа плюс. В сравнении с Ваней слышно шикарно.
02 мая 2015, 23:24 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
Так ведь Юлдаш ФМ и вещает на башкирском... а еще у нас на башкирском вещают "Роксана Радиосы", "Радио России Башкортостан" и радио "Ашкадар"!


Смысл Радио России вещать у вас на башкирском, если это общероссийская радиостанция? А если я не понимаю башкирского а на башкирском вышла передача, тема которой мне интересна?
03 мая 2015, 02:20 [ссылка]
Шансон и Дача раздражают.
Чуть меньше раздражает Юмор фм
Ретро фм тоже(хотя да,я явно не аудитория этой радиостанции)
Тут кто-то был против Монте-Карло...если вам не нравится то,что крутят в Москве,слушайте региональное вещание(плейлист не совпадает с Москвой)
03 мая 2015, 02:25 [ссылка]
Если бы у вас была возможность создать свою радиостанцию,какой бы вы ее сделали? Речь идет о создании городской/областной радиостанции, а не о всероссийском проекте.
04 мая 2015, 18:46 [ссылка]
Цитата Vesrtuyest ()
и русской попсой 70-х-2000-х с местными ставками

Мы в принципе и так говорим о городском/региональном вещании. Второе - российская поп-музыка,пусть даже и 1970-х не слишком удачно сочетаются с роком. Кроме того, не думаю, что в совсем маленьких города пойдет рок-формат. В областных центрах да,еще может быть,но не думаю что данный формат хорошо бы пошел в городке,где живет,скажем,10 тысяч жителей. Через пару лет вещания,вам пришлось бы либо закрыться,либо искать попсового сетевого партнера,какое-нибудь "Радио Дача".
04 мая 2015, 20:55 [ссылка]
Рок-музыка, повторюсь,не будет являться популярной в маленьких городах. Если открывать радио посвященное электронике,то это - как по мне должна быть медленная электроника,а не та танцевалка, что на DFM. Мне было бы приятно слушать какой-нибудь chillout. Про разговорные передачи и прямой эфир - это хорошо. Но только не с утра! Вполне можно было бы обойтись дневным(с 15.00 до 17.00) и вечерним (с 20.00 до 22.00) шоу.
04 мая 2015, 22:23 [ссылка]
Цитата nizhtv ()
а также дважды в день - блок на английском языке

Зачем на региональной станции блок на английском языке?
04 мая 2015, 22:27 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
в том же числе, и башкирско-татарскую)

Если это действительно достойная музыка(а не то,что я иногда вижу по ТНВ) то можно.По поводу собственно вещания на башкирском и татарском - то не более 2 часов в день на каждом из этих языков. Все-таки аудитория основная русскоязычные.
05 мая 2015, 19:48 [ссылка]
Цитата Alexander ()
и конечно же,Алсу

Единственное знакомое имя. Если вы конечно,о ней:
17 мая 2015, 13:33 [ссылка]
Не далее как зимой(или в начале весны?) у нас на Шансоне и РДД(Радио для Двоих) вместо музыки играла телевизионная реклама плюс информация о том как подключиться к Триколор-тв. Еще помню,как у нас по несколько минут на радио Дача крутили один и тот же рекламный ролик.Это было года 2-3 назад.
30 мая 2015, 21:41 [ссылка]
to vlad648

сколько ж у вас свободного места для некоммерческого(пиратского) вещания есть..))
14 июня 2015, 22:26 [ссылка]
Выкладываю аудиозапись глюка,о котором я говорил(трансляция рекламы с тв плюс инфа о подключении к триколор тв),
Запись велась моим знакомым.Время записи: 8:25 по 9:05(14.01.15).
Радиостанция:Русское радио - Балаково
Первая часть ролика: собственно глюк
Вторая часть: местный эфир
Третья: федеральный эфир
Скачать
09 ноября 2015, 17:12 [ссылка]
Цитата vladmsk98 ()
Обожаю "Like.fm" и "Русское Радио"!

Про Лайк ничего не скажу,не слушаю,а Русское уже порядком надоело,ничего качественного там не крутят.
01 января 2016, 21:19 [ссылка]
Цитата
4. Милицейская волна (уже с 1 марта 2011 милиция переименована в полицию, надо было проводить соответствующий ребрендинг)


Они как-то говорили,что менять название не будут вообще.
01 февраля 2017, 22:48 [ссылка]
Было бы не плохо услышать "Рекорд". Его как-то у нас запускали,он был у нас в течении года-полтора,потом запустили "Маяк",а позже "РДД". Кстати,"Маяк" тоже бы не плохо,он вроде как даже есть в планах,может к лету включат.
21 апреля 2018, 20:20 [ссылка]
Вполне неплохое радио. Не сказал бы,что оно для молодежи,скорее для аудитории от 35 до 50 лет. Но и мне, в свои 25 оно нравится.