Записи участника active_beatleman - Старый Телевизор
20 апреля 2015, 14:47 [ссылка]
По данным сайта northkoreatech.org, Корейское центральное телевидение начало вещание на Америку и большую часть Европы на спутнике Intelsat 21. Однако, по всей видимости, до России сигнал спутника не доходит. Но если здесь есть энтузиасты, готовые проверить работу канала, под спойлером даю частоту канала, а также продублирую частоты на спутнике Thaicom 5.
And now for something completely different. © Monty Python
23 апреля 2015, 04:12 [ссылка]
Недавно купил себе новый телефон, и к нему мне подарили две симки МТС. Они сейчас в старом смартфоне, просто активированы, чтобы деньги не пропали :D А так, как были две симки Билайна, так и остались.
And now for something completely different. © Monty Python
15 мая 2015, 18:53 [ссылка]
Twinkypie
http://staroetv.su/forum/33-1858-77701-16-1303061093
Уже обсуждали это ранее - не фейк.
And now for something completely different. © Monty Python
08 июня 2015, 12:12 [ссылка]
Кабельная сеть "Экран" - цифровое телевидение (г. Советск Калининградской обл.): где-то уже 4-5 дней не вещает канал "Спас", вместо него - матрас.
And now for something completely different. © Monty Python
12 июня 2015, 11:37 [ссылка]
snows93 здесь всё-таки несколько не прав. На форуме не проскакивало, но в апреле парламент Греции официально поддержал возвращение EPT в эфир. А 11 июня в 6:00 компания NERIT автоматически прекратила деятельность, уступив место EPT.
И да, сайт NERIT уже недоступен.
And now for something completely different. © Monty Python
24 июня 2015, 01:25 [ссылка]
Цитата Coole ()
Вы закрываете популярные темы

Я так понял, речь идёт о "Политической флудилке"? Да, тема была достаточно популярной. Но iq правильно сделал, что закрыл эту тему. Флудилка была, по сути, посвящена одной теме, которую сейчас можно обсуждать вечно, споры здесь вряд ли прекратятся в ближайшее время. Но у нас, по сути, спор превратился в тупое отрицание доводов друг друга. Многие, кто отписывались там, как мне кажется, переборщили с этим всем (и я в том числе). Посему тема и закрыта.
А насчёт остальных "обвинений" в адрес админов... Не буду говорить за них, думаю, они сами в состоянии опровергнуть или подтвердить эти слова.
И да, это всё не технические неполадки сайта.
Сообщение отредактировал active_beatleman - 24 июня 2015, 00:27
And now for something completely different. © Monty Python
06 июля 2015, 00:06 [ссылка]
Цитата Vovan91 ()
И правильно, тема под названием "Политика" на сайте не нужна!

А я с этим согласен лишь отчасти. Обсуждать политику на форуме, думаю, нужно. Но не так, как это стараются делать многие, а именно отбрасывая всё происходящее в мире и оставляя тему российско-украинского конфликта. Собственно, именно поэтому и была закрыта "Политическая флудилка", а следом и весь политический раздел. Админы, думаю понимают, что в нынешней ситуации конструктивного спора на эту тему не будет, всё сливалось в ситуацию, верно описанную одним советским поэтом: "Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод". (не думайте, что это оскорбление кого-либо из участников форума, я процитировал стихотворение)
Coole, ну зачем же так мелко? Давайте уж тогда весь сайт закроем! Мы же Старое ТВ, а Интернет в то время только набирал обороты!
И политику тогда обсуждали на кухнях с соседями.
And now for something completely different. © Monty Python
07 июля 2015, 13:34 [ссылка]
Опять зашёл вопрос про "Политическую флудилку" и вообще политический раздел...
Ещё раз скажу то, что я вижу:
В нынешней ситуации политический раздел закрыт абсолютно справедливо, так как, к сожалению, определение политики у многих пользователей теперь такое: отбрасываем почти все важные мировые события и оставляем российско-украинский конфликт. Поэтому, простите меня за выражение, украинские пользователи, но раздел "Политика" и в частности топик "Политическая флудилка" можно назвать не иначе как "Хохлосрач" (если что, это слово теперь звучит с телеэкранов).
Coole, очень хорошо, что ты пытаешься донести здесь своё видение происходящего. Но пойми, что не все пользователи могут тебя адекватно выслушать, принять сказанное. Во многом это происходит из-за влияния пропаганды на ТВ, в других СМИ и внешней, будь то "добровольно-принудительные" митинги или то, что говорят на уроках обществознания (не будем забывать, что большинство пользователей - школьного возраста).
Цитата Coole ()
без подобных тем на сайте реально нечем занятся

А если тебе нечем заняться, то к тебе всего один вопрос: зачем ты до сих пор заходишь сюда? Другой форум сейчас найти очень сложно, но можно ведь создать свой, с политической флудилкой и нормальной, по твоему мнению, администрацией. А насчёт политики... тут сейчас почти на каждом сайте в российском и украинском сегментах Интернета идёт этот непрекращающийся "спор", туда ведь тоже можно присоединиться и высказаться. Конечно, там уже более взрослые дядьки, которые могут тебя обозвать "укропом" или "бандеровцем", но это уже другой разговор.
Цитата Coole ()
Кажется, кто-то признался что у него нет никакой личной жизни.
Вот к сожалению, из таких людей состоит большинство пользователей сайта.

А здесь я соглашусь. Более того, нет личной жизни у многих из тех, кто занимался и занимается таким движением, как ИТВ (кстати, вышедшее, по сути, отсюда). На личном опыте убедился, что ИТВ и личная жизнь - вещи несовместимые. Сейчас я изредка захожу на некоторые каналы, но активно этим делом не занимаюсь. Да и на форуме здесь пишу немного, опять же из-за личной жизни.
Хочется спросить у многих пользователей: а вы вообще встречались с девушкой? Делали ли ей приятные вещи? Видели ли вы что-нибудь дальше собственного города или своей страны? Занимались ли вы вообще другими делами?
Отвечать на этот вопрос необязательно, так как каждый знает сам за себя. Это просто так, задуматься.
Цитата artbavs ()
каким образом возвращение политфлудилки улучшит личную жизнь пользователей?

Да никаким, ровно как и сам сайт и форум. И без неё всё было хорошо.
Также соглашусь с Dmitrosом в том плане, что не форум здесь - главное.
Цитата Vovan91 ()
Вот как раз политическая флудилка на сайте не нужна!

Нужна, но не в нынешнем виде. Если будет обсуждаться не только российско-украинский конфликт, то она имеет право на существование. В этом, думаю, и есть истинный смысл флудилки.
And now for something completely different. © Monty Python
07 июля 2015, 14:34 [ссылка]
Электроветер, я же не подвожу всех пользователей под одну копирку) Знаю, что многие пользователи не жалуются на личную жизнь и периодически здесь постят. И про ностальгию я тоже в курсе, сам я регился здесь давно вовсе не из-за форума, здесь я начал писать несколько позже.
Просто я знаю некоторых пользователей, которые, как мне кажется, даже не задумываются о своей личной жизни, занимаясь только одним делом (один из них даже имеет здесь админку). Не буду говорить, что это за дело, не буду на них показывать пальцем, думаю, те, кто в теме, догадаются.
Насчёт хобби. Насколько я знаю, для некоторых особо активных пользователей собирание всех этих записей стало больше, чем хобби. Хобби - это когда выложил очень интересный материал и остановился на этом. Но это не сбор абсолютно всех программ абсолютно всех каналов, многие из которых могут быть интересны разве что пользователю, который это выложил.
Цитата Электроветер ()
Если уж целых два телеканала для ностальгирующих по старому ТВ сделали, то значит, им интересуются не только хикки и задроты, неее.

Здесь немного неправильное определение аудитории. Те каналы, которые вы (ну не могу я с незнакомой девушкой на "ты" :D) упомянули, рассчитаны в основном на зрелую аудиторию - тех, кто раньше эти программы смотрел вживую и хочет их пересмотреть ещё раз. А Интернета у таких людей может и не быть, они могут и не знать про этот сайт. Определённая популярность этих каналов у нынешней аудитории сайта связана только с одним: записать уже имеющиеся материалы в хорошем качестве или записать то, чего ещё нет на сайте.
Цитата Электроветер ()
Сайт хороший. Пускай он живет. Выражу мнение простых пользователей - он нам очень нравится.

Мне тоже этот сайт нравится. Только опять-таки, не надо подводить всех "простых пользователей" под копирку. Некоторые пользователи неоднократно высказывали своё недовольство сайтом. Но если лично мне и лично вам этот сайт нравится, значит, мнение некоторых пользователей для нас - дело десятое ;)
And now for something completely different. © Monty Python
07 июля 2015, 15:38 [ссылка]
Цитата Vovan91 ()
никто не спорит

А вот это плохо. Основная цель любого форума - это обсуждение, спор, выражение разных мнений. Форум без споров - это сбор поддакиваний.
Цитата Vovan91 ()
"Политическая флудилка" вообще не нужна

Скажу ещё раз своё мнение: да, админы сделали правильно, что прикрыли вообще весь политический раздел, потому что тот представлял из себя балаган на тему "Россия против Украины". Если в этом разделе и особенно в "Политической флудилке" будет обсуждаться не только эта тема, но и вообще крупные мировые события, то почему бы её не открыть вновь? Другое дело, что спор вновь может превратиться в "хохлосрач", но это уже будут проблемы отдельных пользователей.
And now for something completely different. © Monty Python
07 июля 2015, 19:22 [ссылка]
Так, всё, давайте действительно оставим "Политическую флудилку" в покое.
И давайте без оскорблений, типа
Цитата Coole ()
Честно скажи, ты дебил?

или
Цитата Coole ()
Ой, да ну вас нахрен, вы непробиваемые долбоё*ы


Coole, ты говоришь, что нужны реформы сайта. А сказать, какие именно, не судьба?
Просто получается, что ты твердишь об одном и том же, обвиняешь админов, а сам ничего дельного не предлагаешь.
Думаю, что пользователям будет интересно узнать твоё видение этих реформ.
А заодно и админам, если они сюда зайдут.
Сообщение отредактировал active_beatleman - 07 июля 2015, 18:23
And now for something completely different. © Monty Python
09 июля 2015, 14:12 [ссылка]
Цитата iq ()
Репа не имеет никакого отношения к активности на сайте.

Согласен. Если посмотреть на позицию Coole в ТОПе по репутации, можно увидеть, что есть несколько форумчан с рангом "Пользователь", у которых показатель репутации всё-таки больше.
Coole, а можешь объяснить одну вещь: зачем тебе такое изменение? И как оно может положительно повлиять на сайт?
Лично мне кажется, что никакого положительного эффекта от этого не будет. Если принимать в внимание взаимоотношения на форуме и вне его, то может получиться ситуация, когда "Активисту" могут намеренно снижать репутацию до отметки, когда он опустится до "Пользователя". А это не есть хорошо
И да, Coole, я так и не получил ответа на вопрос, который я задал в закрытой теме "Зачем нужен этот сайт?". Если ты забыл, то повторю.
Ты твердишь, что на сайте нужны реформы. Так скажи, какие именно? Что нужно открыть, что позакрывать, что добавить, а что вообще убрать?
Так-то это тоже можно рассмотреть как предложение по улучшению сайта. Если ты здесь спокойно скажешь, что именно ты хочешь сделать, тебя выслушают, рассмотрят все твои предложения, если с чем-либо будут несогласны - объяснят, почему.
And now for something completely different. © Monty Python
10 июля 2015, 02:45 [ссылка]
2, 4, 5
And now for something completely different. © Monty Python
10 июля 2015, 02:47 [ссылка]
2, 3, 7, 8, 11, 13, 17, 19
And now for something completely different. © Monty Python
10 июля 2015, 02:53 [ссылка]
2, 6
And now for something completely different. © Monty Python
10 июля 2015, 02:55 [ссылка]
1, 4, 11, 12
And now for something completely different. © Monty Python
15 июля 2015, 11:39 [ссылка]
Цитата Coole ()
Если заставить молчать о проблеме, то она вряд-ли исчезнет, знаете ли.

Хорошо, я понял твою позицию. Но вот до 9 июня тема политики и российско-украинского конфликта здесь была открыта. И за время этого "обсуждения" проблема не решилась. Просто потому что не от нас, простых Интернет-юзверей, зависит происходящее там. Не думаю, что за это время с темами здесь знакомился Путин или Порошенко.
Даже если сейчас политический раздел вновь будет открыт, мы ровным счётом ничего не сделаем для прекращения конфликта. Напротив, мы ещё больше будем лаять друг на друга из-за слишком разных позиций, а в это время кто-то вновь обстреляет жилые дома. Неважно, "силы АТО" это или "ополченцы". Факт будет в том, что дом будет обстрелян, погибнут мирные жители, и мы, споря в этой теме, их к жизни не вернём, дом восстановить мы не поможем.
Вот и получается, что несмотря на то, обсуждаем ли мы политику или нет, проблемы-то остаются. И мы не в силах что-либо изменить, просто сидя на форуме и строча посты.
And now for something completely different. © Monty Python
15 июля 2015, 16:40 [ссылка]
Coole, нет, здесь всё нормально. Ведь когда плюс был поставлен, он был подкреплён работающей ссылкой на источник - значит, он обоснован. То что пост потом был удалён, не может быть основанием к удалению плюса.
And now for something completely different. © Monty Python
02 августа 2015, 00:10 [ссылка]
Эм... обсуждение идёт, но... "Зарубежное ТВ"? Мы же про украинскую телекомпанию говорим, а про украинское старое тв вроде пишут в подфоруме "Старое ТВ")
Coole, мне кажется, что ты немного промахнулся с темой :)
А так... я бы сказал, что там больше на "дело НТВ" смахивает, нежели на ТВ-6 и ТВС.
Сообщение отредактировал active_beatleman - 01 августа 2015, 23:12
And now for something completely different. © Monty Python
03 августа 2015, 16:41 [ссылка]
Teleman, один раз было где-то в 22:30. И ещё: по архивам - судя по известным программам передач, в последний месяц (июнь 1997) программа выходила каждый будний день.
And now for something completely different. © Monty Python