Записи участника KosMos_pv - Старый Телевизор
09 сентября 2011, 21:08 [ссылка]
По поводу нравились - да просто смотрел их. Нравился игровой процесс, сами мини-игры может. Не потому что играл и выигрывал (на самом деле ни разу не играл ни во что или было 2-3 билета за все время) или оформление было какое-то запоминающееся.

И все-таки телелотереи были лучше, чем тот интерактив, который сейчас крутят. В лото еще хоть шансы были более менее приличные, а эта всякая чушь с дозвоном в студию, где за звонок с тебя сдерут 100 баксов только (утрирую, но суммы порой действительно большие могут набежать).
Сообщение отредактировал KosMos_pv - 09 сентября 2011, 19:16
09 сентября 2011, 22:12 [ссылка]
Первый канал 16:9
http://stream.1tv.ru/
там даже есть возможность отмотать на пару часов назад, на сервере хранится до 6 часов.
Сообщение отредактировал KosMos_pv - 09 сентября 2011, 20:15
10 сентября 2011, 00:49 [ссылка]
В опере - Экспресс панель, на кнопку Домой стоит страница локального сайта провайдера, хотя туда обычно редко хожу.
В ИЕ - две вкладки, Гугл и опять же домашняя страница локалки
В [hjvt открывается вкладка с самыми посещаемыми сайтами, а как домашней прописан яндекс какой-то прогой, которая без спросу при установке залепила яндекс.бар и прочее. Из оперы я такие закладки вычистил, а в мозилле и хроме - нет, так как пользуюсь ими редко.
В мозилле - mail.ru, было установлено какой-то адварью (Adware) опять же без моего ведома.
10 сентября 2011, 01:12 [ссылка]
Quote (rus102)
Нет, «Довгань-шоу» было на РТР.

[offtop]может его интер слизал, просто я находил у себя альбом с моими детскими рисунками, где я в основном рисовал всякие заставки, и там была заставка этой игры с лого интера.
Сообщение отредактировал KosMos_pv - 09 сентября 2011, 23:13
13 сентября 2011, 23:42 [ссылка]
Я помню только позднюю версию, где было только 6 секторов, а время на выстрелы определялось тем, сколько правильных ответов было во втором туре. И призы вроде там не сгорали, что настреляли - то и выиграли (но точно уже не помню). На сайте вроде есть один впуск именно с 6 секторами, можно глянуть.
13 сентября 2011, 23:44 [ссылка]
Последний герой - помню, смотрел. Интересно было. Смотрел по-моему два сезона, которые ретранслировались украинскими телеканалами (если не ошибаюсь 1+1). А вот новые сезоны я не видел. Другие шоу я не смотрел, может только слышал названия.
13 сентября 2011, 23:49 [ссылка]
Мне может какие-то логотипы просто не нравились, я их терпеть не мог, но они меня не пугали. Но я уже не помню, что то за логотипы были.
А бояться - нет, такого не было никогда. И вообще узнал о том, что ВиДа многие боялись, только 4 месяца назад, когда начал интересоваться старым ТВ.
А самую первую заставку ВиДа с шариком уже увидел только в записи и тоже совсем недавно (может год назад). Там разве что можно было взрогнуть от неожиданного сверлящего звука в самом начале, а так заставка ничего так, не страшная вроде. И маску эту я часто видел в детстве перед Угадай мелодию и Поле чудес, но тогда уже говорили "Телекомпания ВиД представляет".
14 сентября 2011, 23:46 [ссылка]
Часто видел на форуме, что некоторые дополняют свои посты и пробивается дата дополнения. Какой тег нужно использовать, что вставить "Добавлено" и дату добавления?
16 сентября 2011, 18:49 [ссылка]
Quote (jdsan)
Вот мой десткоп)

а что за тестовый режим? Я в семерке такого не видел.

ps поставь SP1 на семерку, он уже давно вышел)
20 сентября 2011, 21:10 [ссылка]
Quote (nikozya)
И еще, кто-нибудь знает почему "Первый игровой" заменили на "RAP.RU" в Билайн ТВ? Как-то первый был интереснее, чем негры и дорогие машины

Первый игровой закрыли его и заменили на RAP.RU. В вики написано про ребрендинг.
Сообщение отредактировал KosMos_pv - 20 сентября 2011, 19:11
20 сентября 2011, 23:25 [ссылка]
Quote (Coole)
Может кто запишет концовку счётчика?

Концовку счетчика на сайте нет смысла записывать имхо, вряд ли страница автоматом обновится и откроется новый сайт. А вот переход с ДТВ на Перец-ТВ можно и записать. Только я не смогу, так как оборудования нет, разве что можно веб-трансляцию записать. Особенно если вспомнить, как переходила Столица на Москву-24. В эфире они уже перешли, а на сайте некоторое время часы Столицы висели, а потом таблица.
21 сентября 2011, 00:12 [ссылка]
Quote (syava86)
Первый игровой закрыли? Был такой хороший канал..

Согласен, я его в инет-вещании смотрел.
26 сентября 2011, 18:47 [ссылка]
Я помню только ТНТ конца 90-ых и начала 2000-ых, а потом у нас его убрали из кабельного. В то время я помню на нем программу Пытливые умы и мультсериал Сейлормун. Еще там были какие-то реалити-шоу зарубежного производства, но уже не помню, как назывались. Одно вроде про детскую команду, которая проникала на пиратский корабль и должна там найти сокровища или еще что-то в этом роде; и еще смутно что-то вспоминается про игру, где были какие-то задания с участием водолазов, но это точно не Форт Байярд (да и по другому каналу он шел).

Из нынешнего сказать нечего, нету у нас его, но я не думаю, что тут будет много хороших отзывов, так как по этому каналу сейчас крутят уже не такой интересный Камеди клаб и самое главное - ДурДОМ-2. Это всего лишь имхо.
27 сентября 2011, 00:34 [ссылка]
Quote (ЦрниЛабуд)
Продолжительность же самого длинного сериала - 15762 серии (шёл с 1952 по 2009). Это так, к сведению...

Может они замахнулись на этот рекорд? Представляю, что будет лет этак через 10... Ну или ДОМ-2 закроют, но откроют ДОМ-3, на фоне которого ДОМ-2 будет отличнейшей передачей)))
27 сентября 2011, 18:17 [ссылка]
Quote (iq)
Ох... оказалось функция "звукозамена" на youtube не более чем выбор между мелодиями, которые разрешила использовать админка ютуба... а я то думал заменить старую 40 минутную аудиодорожку на новую... жаль что ничего не вышло, придётся новое видео целиком заливать

Будет обновление первой серии "Истории российского ТВ" (более качественная озвучка, или что-то другое)? Мне первая серия очень понравилась, жду продолжения)
28 сентября 2011, 18:53 [ссылка]
А причем тут MediaGet к тому, что игры идут все? Я могу и через обычный uTorrent скачать игру, которая будет работать на семерке... Дело не в торрент-клиенте, а в релизе самой игры. Может там нормальные версии с патчами для более новых версий винды.

Так что нечего рекламить МедиаГет, имхо ничего в нем сногсшибательного нету.
03 октября 2011, 00:31 [ссылка]
Народ, помогите найти книгу. Помню, у нас дома была книжка про старые телики (примерно 60-ые годы издание). Называлась вроде "Как работает телевизор", но в инете поискал и по обложкам понял, что то не то (а может и то, но там было второе издание, а у нас наверное было первое или третье, но обложка точно не та). Книга была темно-синего цвета, на ней было изображение настроечной таблицы ТИТ0249. В самой книге, если не ошибаюсь, было три раздела: первый - как устроено ТВ, второй - как настраивать телик по настроечной таблице, и третий - описание моделей теликов. Помню, что там было описание телика КВН.

Может у кого-то была такая книга, хотелось бы узнать ее точное название, а может даже и скачать удастся (хотя это вряд ли).
03 октября 2011, 21:39 [ссылка]
Никто и не спорит, что это тема для флуда (флудильня), но не настолько же! Для флуда в виде постов по одному предложению лучше другой форум поискать...
07 октября 2011, 11:57 [ссылка]
Quote (NFSFan)
Сегодня в 17.00 в новостях по "Авторадио" я заметил следующий ляп: чувак говорит: "Про доллар", ведущая говорит курс доллара, но потом чувак вместо "Про евро" сказал "Про стихию", но ведущая объявила курс евро.

Я подобные ляпы тоже слышал на украинском Авторадио. А еще было, что ведущая еще не дочитала предыдущую новость, а чувак уже перебивает ее своим "про ..."
07 октября 2011, 13:29 [ссылка]
Quote (Nyan_Cat)
Кстати, кому нибудь не слабо посмотреть оригинальный ролик "Nyan Cat" 10 часов? Я его смотрел и слушал мелодию. Мелодия мозг взорвала не по-детски...

А 50-часовую версию слабо? Не вырубать комп на ночь и чуть больше двух суток колбасить соседей)))

PS мне слабо, я и 15-минутную версию не протянул до конца.