Записи участника Onlygleb - Старый Телевизор
30 марта 2010, 17:56 [ссылка]
ТВ-6 был лучше, в своё время часто его смотрел, особенно нравились ОСП-студия, Вы-очевидец, всем классом смотрели За Стеклом, ещё Вавилон-5 и Первую Волну на ТВ6 смотрел. Да и во времена Киселёва ТВ6 был неплохим каналом.
05 апреля 2010, 00:07 [ссылка]
На мой взгляд, 5 Канал-Петербург вообще лучший телеканал в истории нашего телевидения! Какие передачи у них выходили в период "перестройки": Музыкальный Ринг, Пятое Колесо, Телекурьер, 600 секунд! И сейчас этот канал смотрю больше всего, особо могу выделить такие передачи как Культурный слой, Картина маслом, Прогресс, Ночь на Пятом, ну и конечно Открытая Студия.
С 15 марта смотрю Пятый ещё чаще и особенно нравится мне Программа Передач со Светланой Сорокиной, Света ведёт передачу с таким интересом, с таким драйвом, что приятно посмотреть и темы интересные в каждой передаче поднимаются! Например на прошлой неделе про дефолт классная передача была!
17 апреля 2010, 19:32 [ссылка]
Старое ТВ было прежде всего ориентировано на умного, думающего человека (даже развлекательные передачи того периода). На старом ТВ было много общественно-политических передач. Старое ТВ отличало также высокое качество информационных передач. Однако Путину и его команде думающий и созидательный человек был не нужен, в результате телевидение стало приобретать всё более развлекательный и даже "отупляющий характер" (Дом-2). Изменения начались в 2001 году со смертью "Старого НТВ", затем были добиты ТВ-6 и ТВС, сменилось руководство MTV и он также изменился в худшую сторону. В 2001-2004 году у нас всё равно ещё было отличное телевидение. А вот к концу 2006 года уже можно было сказать, что старое ТВ умерло, появилось новое ТВ - развлекательно-пропагандистского толка с засильем отечественных сериалов, проектов со звёздами, пошлых юмористических программ, судов, едиными вертикальными новостями и отсутствием жанра дискуссии