Записи участника miller10rev - Старый Телевизор
01 апреля 2019, 02:13 [ссылка]
Цитата Первышник ()
УТ-2 перешло на второй канал


А УТ-2 на втором канале не был изначально?

Цитата vano93 ()
Они самые.


Но вы утверждали что республиканские программы были культурологические а "Проминь" и ему подобные это информационно-музыкальные программы?
01 апреля 2019, 13:24 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Я бы не сказал, что семидесятые были так уж давно.


В Европе ток-шоу начали появляться только после отмены государственной монополии на телевидение и радиовещание.

Цитата zritelvrn ()
Возможен телевещатель, у которого представлены многие сколь-либо популярные соцклассы. Я не говорю, что он вообще есть, но он возможен.


Если куда более развитые страны чем Россия его за почти 8 десятилетий существования телевидения не создали, зачем его создавать менее развитой России?
02 апреля 2019, 02:24 [ссылка]
Цитата Первышник ()
на третьем же они были, вместе с УТ-3 и огрызком от РТР


А где тогда до этого был УТ-1?

Цитата vano93 ()
Преимущественно культурологические, пожалуй только "Проминь" и был информационно-музыкальным


http://www.tvmuseum.ru/catalog.asp?ob_no=4782 - тут написано что республиканская вторая программа чаще всего была информационно-музыкальная.

И ещё вопрос - Третья программа Всесоюзного радио в союзных республиках была на СВ или только на УКВ?
Сообщение отредактировал miller10rev - 02 апреля 2019, 01:28
02 апреля 2019, 14:50 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
В России ставка на региональные каналы должна быть более сильной, чем на центральные.


А зачем? Исторически в России господствующие высоты принадлежали центральным программам как в Германии.
02 апреля 2019, 18:12 [ссылка]
Цитата vano93 ()
В общем-то да, немного ошибся, культурологический компонент на них тоже был, а так - да, они были построены по типу "Маяка"


Хорошо. А что это тогда:



Чисто ленинградская региональная врезка на "Маяке" или передача записанная Лентелерадио по заказу Гостелерадио СССР для общесоюзной версии "Маяка"?
02 апреля 2019, 18:15 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
то, которое проблемам регионов уделяет больше внимания


А зачем? Всё что вы перечислили насчёт насчёт культуры с этим могут справиться и центральные программы, либо центральные программы с региональными окнами.
16 апреля 2019, 16:30 [ссылка]
Цитата RomanSin ()
В Московской области можно было поймать в УКВ-диапазоне как «чистую» Первую программу, так и вариант с областными врезками — который, по-видимому, и использовался на местах для проводной ретрансляции.


Судя по всему такое явление не получило широкое распространение, в большинстве регионов в УКВ была только смешанная первая программа.

Ещё всем такой вопрос а в 1980-е по 1-й и 2-й программам ЦТ в союзных республиках могли ли быть республиканские вставки (именно республиканские а не областные)?
16 апреля 2019, 16:43 [ссылка]
Самые объективные информационные программы из российских на телеканалах "Мир" и "ОТР", "Дождь" же сильно перегибает в сторону оппозиции причём одного единственно крыла оппозиции.
16 апреля 2019, 20:46 [ссылка]
"Вместе".
17 апреля 2019, 01:31 [ссылка]
Цитата Alexander ()
И еще очень хотелось бы международную версию Культуры.


Ни один из общественных вещателей в мире не имеет более одной международной версии своих телеканалов.
07 мая 2019, 15:59 [ссылка]
Цитата Coole ()
2 канал Шаболовки
РТР не с останкино вещал же

Цитата MDKwarrior ()
Да, я даже был в том телецентре, на Шаболовке, круто (извините за оффтоп)


А что именно у них до появления "Культуры" вещало с Шабаловки? "Вести" до 1994 года шли из Останкино, после 1994 года - с Ямского поля, Радио России тоже сначала частично вещало из Останкино, частично с Ямского поля, потом полностью с Ямского поля.
10 мая 2019, 17:43 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Если выходит новый сериал собственного производства, то показывают по одной серии в ...неделю!


Ну хоть где то этой тупой развлекухи поменьше.
11 мая 2019, 23:46 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Не все сериалы являются ситкомами или представляют из себя "тупую развлекуху" без серьезного содержания.
Посмотрите "Ищейку" (желательно американскую), Night Manager, Orange is the New Black, "Ее звали Никита". Последняя, кстати, намного больше, чем "типичный ментовский сериал".


Напоминаю, кинематография - это одно из искусство. А какую художественную ценность может представлять спектакль включающий в себя сотни серий? Никакую. Такой спектакль является только одним - халтурой. Точно также и фильмы, сюжет которых растянут на сотни серий не имеют никакой художественной ценности, их цель - только развлечение.
Сообщение отредактировал miller10rev - 11 мая 2019, 22:52
26 мая 2019, 00:10 [ссылка]
Те кто смотрит данный канал не уважают свой головной мозг.
Сообщение отредактировал miller10rev - 25 мая 2019, 23:13
27 мая 2019, 23:44 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
А вот знаете, у меня впечатление, что те, кто вообще смотрит зомбоящик не уважают свой мозг, вне зависимости от продукта.


"Зомбоящик" какого конкретно государства и в какой исторический период?

Цитата vanya-krasnoyarov ()
Я хоть сам уже с 2015-го почти не смотрю федеральные каналы


Неужели вы хотите сказать что региональные каналы лучше?
28 мая 2019, 22:23 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Я и не писал тут, что регионалки лучше.


Ваш пост выше:

Цитата vanya-krasnoyarov ()
Я хоть сам уже с 2015-го почти не смотрю федеральные каналы


Я подумал что вы предпочитаете региональные и решил уточнить чем они по вашему лучше.

Цитата zritelvrn ()
Ответил здесь http://staroetv.su/forum/7-3407-196#221207


Тогда я буду вынужден вам капитально возразить. Просмотр телевидения стран Европы по отношению к интеллекту в общем то нейтрально, как и телевидения России 1970, 1980 и первой половины 1990-х гг.
30 мая 2019, 19:54 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Я немного о другом, а именно о планах московских властей создать/упорядочить общегородскую систему кабельного телевидения в середине 90-х годов.


То есть к середине 1990-х гг. окружные телеканалы уже существовали.
31 мая 2019, 20:00 [ссылка]
Цитата presnyakovsergey ()
И когда это в США отключили PBC?


А американские рыночники хотят отключить:

01 июня 2019, 03:52 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()

Мне неизвестно о каком-то именно общественном телевидении в Польше, но TVP по подходу чем-то напоминает наш "Первый канал", а именно: 100% акций принадлежит государству


Вообще то во всех странах Европы 100% общественного вещателя принадлежит государству. Ну или точнее в тех из стран где он является акционерным обществом а не государственным учреждением. 100% акций France Televisions принадлежит государству, 100% акций - Radio France, 100% акций SVT - государству, 100% акций Sverige Radio - государству, 100% акций RTP - государству, 100% акций RTVE - государству, 100% акций ЕРТ - государству, 100% акций Yle - государству. 99% акций Rai - государству, 1% - одному из государственных учреждений.

А вот акций "Первого канала" государству принадлежит не 100%, 51%, остальные - частным компаниям.

Цитата zritelvrn ()
И криминал освещает, и продажных олигархов освещает, и войну в Чечне освещает, просто молодец. Проще сказать, чего не освещал НТВ, чем наоборот.


А с чего вы взяли что это признак общественного телевидения?

Цитата zritelvrn ()
вроде "считать решение этого дела правилом в рассмотрении всех аналогичных дел", а позже по мотивам прецедентного судебного решения все примут поправки в законы по мотивам суда


Ещё не было ни одного случая чтобы Рейхстаг, Народная Палата, Бундестаг, какой-нибудь из ландтагов или городских дум принимал законы по инициативе амтсгерихта.

Цитата zritelvrn ()
Так что наличие прецедентного права (или какого-либо) не является основанием для суждений по мотивам качества жизни в тех или иных странах.


Я вообще то говорил что это признак архаики, а не признак качества жизни. О качестве жизни в США говорит тот факт что во многих штатах не малый процент населения живёт в трейлерах.
Сообщение отредактировал miller10rev - 30 августа 2022, 00:02
01 июня 2019, 16:57 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Зато в России половина жителей живёт в бараках и аварийных домах, а большая часть страны вообще малозаселённая. И в трейлероподобных будках живут не только в США (в моей мотошколе как раз есть такое, хотя и не поголовно).


Зато в трейлероподобных будках почти никто не живёт в Европе.

Цитата zritelvrn ()
Важно не только освещение того или другого, но еще и плоскость рассмотрения этой проблемы.


Общественное телевидение это public service, а service - это обслуживание, обслуживание подразумевает некого потребителя, а потребителю нужны именно сведения, а не мнения, потребителю нужна хроника текущих событий, а не площадка для разных точек зрения.

Цитата zritelvrn ()
Показывает и финансирует коммерческие сериалы, шоу.


Цитата zritelvrn ()
Показывает в эфире рок-концерты, в том числе таких групп, как Rammstein, Eagles of Death Metal, и в нормальное, смотрибельное время. Не в два часа ночи, как "Первый канал".


И что это меняет? 100% France Televisions SA и 99% акций Rai S.p.A. всё равно принадлежат государству.