Записи участника Герман Руднев - Старый Телевизор
17 апреля 2013, 13:41 [ссылка]
03 мая 2013, 10:57 [ссылка]
Цитата (ZwerySat)
СТС Заставки и анонсы (05.2013)

А по мне — неплохое оформление. Стильно. Во всяком случае, визуально оно выглядит гораздо лучше, чем то, что было до него. Но фразочки из сериалов как звуковое сопровождение до сих пор очень и очень раздражают.

P.S. Только я увидел шрифт, которым пользовалась Альфа-ТВ?
12 мая 2013, 20:42 [ссылка]
Цитата (snows93)
Откуда? О_О

Отсюда:
23 июля 2013, 20:50 [ссылка]
Новости («Енисей», 23.07.2013, выпуск 18:30)
Вместо стендапа — неудачные дубли, или Кто подставил Надежду Семендяеву?

http://video.yandex.ru/users/germanrudnev/view/235/

Исправленная версия сюжета:
http://enisey.tv/news/ekologiya/37336/
Сообщение отредактировал РудГерман - 23 июля 2013, 18:53
26 августа 2013, 09:38 [ссылка]
ТВЦ уменьшил и заанимировал логотип — скорей всего, как и все, под «широкий экран».
Больше на нём в ближайшие 5 лет ничего интересного.

Сообщение отредактировал РудГерман - 26 августа 2013, 07:39
15 июня 2016, 23:03 [ссылка]
«Афонтово-новости» и новое оформление России-24 пока не ладят друг с другом. Мы следим за развитием событий.
15 июня 2016, 23:03 [ссылка]
А вот как логотип «Афонтово-новостей» выглядит в местном эфире...
Сообщение отредактировал РудГерман - 16 сентября 2013, 14:34
15 июня 2016, 23:04 [ссылка]
«Афонтово-новости», «Афонтово в красном». Заставки те же.
28 декабря 2013, 16:28 [ссылка]
Цитата Xottabi4 ()
СТС - Начало эфира (28.12.2013)


Пора привыкнуть, ей-богу: СТС уже не тот. Уже лет 5 (а то и 8, или ещё больше — фанаты даже могут устроить мерянье возрастами «уженетошности», и всё равно будут стопроцентно правы). По-старому никто ничего делать уже не будет.

Заставка смотрится красивенько, но всё равно... ну, как-то не очень. Особенно в сочетании с контентом, который я не могу переваривать.
10 марта 2014, 18:31 [ссылка]
Соскучились по мне? Соскучились по мне? Соскучились по
В общем, мой вариант. Киселёв взят как один из наиболее одиозных ведущих нашего ТВ. Вообще всё это задумывается как цикл с единой идеей и слоганом: если выиграю голосование, то будут ещё ролики (точно будут Малышева и Андрей Малахов, и, наверно, кое-кто ещё).



Если видео не работает, отпишитесь.

UPD: немножко поправил видео.
Сообщение отредактировал РудГерман - 10 марта 2014, 16:46
12 марта 2014, 11:53 [ссылка]
1. В принципе, как вирус пойдёт (причём не только "для аудитории W-O-S", но и вообще). И звук, и видео неплохие, но ещё бы немножко достругать напильником (и переделать финальную часть, уж слишком выбивается из темы: например, на том же чёрном фоне из размытия, как в воспоминаниях, появляется аккуратный титр "staroetv.su" и слоган) - и будет отлично.

2. Это больше похоже на обучающее видео, чем именно на рекламу. Но так даже лучше: в таком ключе можно сделать как раз серию обучающих роликов для новых пользователей: как искать и добавлять видео, новости, статьи, как оцифровывать видео, и т.д. Только гамму поменять ближе к СТВшным цветам, следить за таймингом (например, тут можно было бы поактивней всё сделать) и сделать всё ещё поаккуратней.

3. Слишком много информации, но видно, что автор хотел сделать всё живенько. Вышло не очень.

4. В принципе, как рекламный ролик — вполне подойдёт. Коротко и живо. Взять бы шрифты из версии 2.0 и видеоряд из 3.0 и смешать в разумных пропорциях — и всё будет отлично.

5. Пропускаю, но, пользуясь случаем, ещё раз объясню, почему я выбрал именно эту идею и этого человека.

Да, ролик получился больше вирусным, чем информирующим. Но в этом и была идея: привлечь зрителей персоной, актуальной сейчас, и показать её жизненный путь, «эволюцию» на протяжении всех этих лет. И показать, насколько большой и интересный архив мы накопили. Что всё это — история ТВ, история страны, история отдельной персоны, и «это нельзя развидеть».
То, что в каких-то случаях (как с Киселёвым) это будет выглядеть как компромат... ну, это уже от человека зависит. Я ничего не приукрашивал и, в принципе, не выдирал из контекста (хотя любой «синхрон» — это немножко «выдирание»). Просто для первого ролика я выбрал именно такого персонажа.

И я планировал делать из этого серию, именно серию роликов с единой идеей и слоганом («это нельзя развидеть») с другими лицами ТВ — с теми, кто стал одиозными, как Киселёв, Малахов, Малышева, Прокопенко и т.д., и с теми, историю которых интересно изучать: Познер, Парфёнов, Шац и Лазарева, Шустер и т.д. (имена привожу буквально навскидку). Пока сделал только один, но если эту идею примут, то и цикл тоже не заставит себя ждать. В крайнем случае, всё это может также подойти и в качестве идей для перебивок в сериях «Истории российского ТВ».

===

UPD: «почистил» и обновил свой ролик.

Сообщение отредактировал РудГерман - 12 марта 2014, 12:19
12 марта 2014, 19:36 [ссылка]
Цитата sanders ()
Всё было бы просто "ах!", если бы не шитая белыми нитками политизированность.

Заявляю открыто: я старался обойти без политики. Деятельность Д.К. и его стиль не вызывает у меня ни любви, ни ненависти, и в разговоры о политике я не ввязываюсь, т.к. считаю себя в них очень некомпетентным.

Фрагмент из Вестей недели я искал очень долго — чтобы найти яркий пример его сентенций, но не задевать ни конкретных стран, ни конкретных людей (ну, если не считать, что на видеостене в фрагменте было фото Шендеровича, но это уже не я постарался) — просто «членовредительство». Можно было взять, например, любую его речь про ситуацию в Украине, чтобы ещё более подчеркнуть контраст, но я же этого не сделал и не сделаю. Фрагмент из Исторического процесса я специально подрезал так, чтобы лишний раз не задевать «предмет спора» — для меня главное не то, к чему и для кого он призывает, а то, как именно он это делает. Его риторика. То же и с остальными фрагментами.

В конце концов, я не переозвучивал Киселёва, не нарезал ему «синхроны» по буквам, не дописывал «правильный» закадровый текст, а просто искал слова, которые сказал он и которые характеризуют этого человека в разные периоды его работы на ТВ. Так же я буду работать и над другими выпусками цикла.

Если, всё-таки, несмотря на все эти оправдания, моя работа показалась слишком политизированной, — простите меня все, кого это задевает. Конечно, можно было сделать и заявить на конкурс ролик про другого, менее связанного с политикой человека, чтобы снизить риски «непонимания», но я выбрал именно этого персонажа как наиболее актуального. Спасибо за внимание.
Сообщение отредактировал РудГерман - 12 марта 2014, 16:50
16 июля 2016, 19:09 [ссылка]
TheKot2016, посмотрел эфир на Красмиксе. Скорей всего, это просто технические неполадки.
Часы перед выпуском шли без звука, звук в РЕНовской заставке если и запустился, то с опозданием. Похоже, чтобы сгладить неполадки, поверх запустили вторую заставку. Которая у них и так шла до весны 2016-го в дневных выпусках.
Ложная тревога.)
Сообщение отредактировал РудГерман - 16 июля 2016, 18:12
03 августа 2016, 10:54 [ссылка]
«Россия-1» перейдёт на 16:9 с 8 августа. Пруф — по клику на картинку.

Сообщение отредактировал РудГерман - 03 августа 2016, 09:55