Записи участника markmuztv - Старый Телевизор
12 мая 2012, 22:42 [ссылка]
:D Могу сказать, что "НТВ не кастратка" вещала (по крайней мере в кабельной сети у моих родственников в Беларуси) стабильно до 2009 года. В 2009 там летом подключили НТВ-Беларусь, заменив НТВ. Рен-ТВ там тоже исчез в 2009. По поводу других кабельных сетей не знаю. Там везде по-разному и часто нелегально - с цивилизацией всё довольно проблематично: в одной сети можно и РенТВ встретить, в другой вообще MTV-Europe. Всё делается из-под палки и не "по-чесноку".
А с цензурой действительно серъёзно. Там и ОНТ этим балуется, вырезая много материала из программ Первого, и СТВ ни разу не показывал новостей Рен-ТВ, ну и НТВ-Беларусь режет сюжеты, соответственно
06 августа 2012, 19:45 [ссылка]
я обожаю М1, также периодически смотрю Rumusic, MTV-Украина, СТБ. Придерживаюсь мнения о том,что украинское телевидение на порядок выше нашего,по крайней мере музыкальная ниша.
07 августа 2012, 12:14 [ссылка]
ТЕТ очень расстраивает последние 2 года своей бабской концепцией,наиглупейшими, бездарными слоганами и низкопробным собственным производством. А ведь до 2010 года, до роспуска руководства и увольнения всех сотрудников, я сходил с ума по этому каналу и был готов смотреть его вечно. Мне нравилось,что там всегда были программы старого-доброго тнт (цена любви,запретка,окна),а также крутые сериалы,мульты и ''боишься ли ты темноты''-сериал моего детства (в '00-'01 гг также по тнт шёл),ну и дизайн,безусловно.один лого чего стоил.
07 августа 2012, 12:14 [ссылка]
ТЕТ очень расстраивает последние 2 года своей бабской концепцией,наиглупейшими, бездарными слоганами и низкопробным собственным производством. А ведь до 2010 года, до роспуска руководства и увольнения всех сотрудников, я сходил с ума по этому каналу и был готов смотреть его вечно. Мне нравилось,что там всегда были программы старого-доброго тнт (цена любви,запретка,окна),а также крутые сериалы,мульты и ''боишься ли ты темноты''-сериал моего детства (в '00-'01 гг также по тнт шёл),ну и дизайн,безусловно.один лого чего стоил.
10 августа 2012, 13:03 [ссылка]
Так интересно, Тарабарова,Домски,Сюзана Сэлем-украинские исполнители. Чем обусловлена их ротация на ГТ..
14 августа 2012, 18:15 [ссылка]
Quote (ZheGal)
бред... в плане музыкального, может быть, а так....

О, я думаю, что Ваше мнение мне просто обязательно на заметку и я срочно к нему прислушаюсь. :o
Меня абсолютно не волнуете ни Вы, ни Ваша точка зрения на украинское телевидение - это исключительно Ваши проблемы. А у меня свой взгляд на положение вещей в этом мире и свои определённые критерии равно как и у каждого здесь. И я не думаю, что опровергнул научную истину, либо сказал что-то действительно достойное высказыванию душевнобольного, чтобы называть моё мнение бредом.

Quote (ZheGal)
ничего стоящего...

Ничего стоящего я не увидел в вашем посте, вобщем-то.
Сообщение отредактировал markmuztv - 14 августа 2012, 16:16
24 августа 2012, 01:41 [ссылка]
Quote (DrShmit2X2)
Ответ кроется в рейтингах: они начали стабильно падать с 2007 года

Всё замечательно, но одна поправочка, пусть и не столько важная, но рейтинги канала стали падать с 2008 года. В 2006 и 2007 гг у ТЕТа был самый большой рейтинг за историю канала и держался он эти 2 года стабильно, а вот с 2008 уже начал падать. Ну а дальше да, в 2010 он вообще вылетел из Топ 10 лидеров каналов (что не наблюдалось вообще доселе) и повлекло смену концепции дубль раз, а затем дубль два, который увенчался успехом.
Вобщем-то, всё очевидно. Канал не проиграл с выбором аудитории и контента и это как пить дать, что данная концепция увенчается успехом, потому что это типичный формат для женской половины молодёжи. Ничего не имею против Ирины Костюк. Она отличный руководитель с точки зрения бизнеса и это доказывает перманентный рост канала, но формат омерзительный. Наверное, потому что я - не целевое ядро аудитории канала. А предыдущий ТЕТ я действительно любил и смотрел бы по сей день. Грустно, что канал с такой историей превратили в такую гламурно-сопливую грязь, да и жаль коллектив предыдущий. Мощно их там в 2010, разом всех уволили.
Сообщение отредактировал markmuztv - 23 августа 2012, 23:46
24 августа 2012, 13:26 [ссылка]
Quote (DrShmit2X2)
Поправочка отклоняется. В этой статье есть график, в котором указано падение доли ТЕТа в 2007 году по всем 3 показателям.

поправочка НЕ отклоняется. Помимо какой-то скудной статьи в Телекритике, написанной журналистами, Вы мне можете источник данных цифр привести?! Нет? К сожалению, (да, бывает и так) что даже журналисты ошибаются иногда и, за неимением цифр на руках, могут указать приблизительные данные. Это доказывает отсутствие источника на данные в статье. Да и вообще, приводить какую-то статью в качестве аргументации - это, как минимум, нелепо и смешно. Уверен, не мне Вам рассказывать, что руководители смотрят не на статьи, а на данные, которые им высылает ежедневно измерительная компания.
Я понимаю, что Вам больше не откуда черпать информацию, но когда Вы мне предоставите официальные сводки - мы с Вами поговорим и тогда подумаем, отклонять ли поправочки или нет, а пока я смотрю сквозь. Зайдите на сайт Индустриального Телевизионного Комитета, с которым сотрудничает GFK (а заодно и является официальной тв-панелью Украины) и там посмотрите общие доли канала ТЕТ за период с 2003 по 2011, ага. Вы имеете данные из статьи в Телекритике, а я имею официальные сводки измерительной компании - разница, думаю, имеется.
Сообщение отредактировал markmuztv - 24 августа 2012, 11:40
24 августа 2012, 18:19 [ссылка]
Quote (DrShmit2X2)
Посмотрел. И разочаровался. Я надеялся увидеть ТОП по разному типу аудитории - "18+", "18-54", "14-49" и т.д., а увидел лишь ТОП чисто по одной аудитории - "4+". Это общий показатель, а необходимо было сделать более подробные ТОПы по "50 тыс.+". Ведь руководителям присылают данные по разным показателям, не так ли? Существует же понятие "коммерческая аудитория".

4+ - это общий показатель, да. Вобщем-то он тоже немало важен, поскольку это и есть черта всего рейтинга. Всегда важна своя аудитория, на которую канал ориентируется и общая. Общая доля была 3,1 и в 2006, и в 2007 году, то есть она не изменилась. Рейтинг, прошу заметить, не падал, а держался. С точностью до десятых и сотых, конечно, здесь не скажешь, поскольку данные общие, однако выводы сделать можно. Либо уже тогда стоит говорить об определённых аудиториях. Например, по аудитории 14-49 рейтинг упал, а по 4+ - был стабилен. Но утверждать, что он начал падать в 2007 не стоит, это не так. О чём я и хотел Вам сказать всё это время. Это и есть моя правда. ;)

Quote (DrShmit2X2)
Но эта стабильность опять же убеждает меня в одном - лучшей доли до ребрендингов канал достиг в 2006 году, а не в 2007-м. Это моя доля правды.

Так никто это и не отрицал и я не говорил, что ТЕТ достиг высокой доли в 2007. Ваша правда правдой и оставалась. Я просто говорил о том, что в этих обоих годах была доля пиковая за историю канала. Достиг в 2006, а удерживал в 2007, а то, что она могла слегка упасть по какой-то из аудитории на одну сотую - это уже ньюансы.

Quote (DrShmit2X2)
К тому же нету измерения по общенациональной панели. Ибо подобные измерения начались только в 2008-м.

это да, но если учитывать этот факт, то тогда можно аннулировать вообще какую-либо речь о рейтингах вплоть до 2008.

Quote (Coole)
[offtop]А в чём-то срачик заключаеться?[/offtop]

"срачик"... У нас дискуссия и на её фоне лёгкая полемика из-за оперирования разными данными. только и всего.
Сообщение отредактировал markmuztv - 24 августа 2012, 16:24
24 августа 2012, 21:32 [ссылка]
Quote (DrShmit2X2)
Немного для размышлений: здесь, здесь и здесь почему-то снова говорится о падении рейтингов и доли ТЕТа в 2007 году.

Телекритика, если я не ошибаюсь, оперирует теми же данными, что и в той первой статье, на которую Вы ссылались изначально. Но раз уж это упоминается в интервью с самим Тычиной, то думаю, что падение и правда небольшое имело место быть.
Quote (DrShmit2X2)
Так что консенсус, я думаю, достигнут.

да будет так, пожмём друг другу руки ;)
03 сентября 2012, 20:24 [ссылка]
Quote (RFsat)
Всё-таки интересно, в прошлом году на каком-то сайте было представлено новое оформление. Кто-то мне дал на него ссылку и оттуда я сохранил картинки и выложил тут на другой форум. Уже нигде не могу найти первоисточник.

Это студия N3 Design, судя по стилю. Они - одна из самых дорогостоящих дизайн-студий и работы у них всегда высшего класса. Мне бы очень хотелось, чтобы СТС выходил в эфир с такими заставками, но увы.
03 сентября 2012, 20:25 [ссылка]
а вот и ссылка на портфолио N3 Design. там и находятся данные работы для СТС.
Сообщение отредактировал markmuztv - 03 сентября 2012, 18:25
04 сентября 2012, 00:31 [ссылка]
Quote (nikozya)
Там вообще ничего на телевидении не использовалось

Вообще-то больше половины работ были в эфире. как бы да. Вы, видимо, либо очень невнимательны, либо начали смотреть телевизор год-два назад.
Сообщение отредактировал markmuztv - 03 сентября 2012, 22:35
09 сентября 2012, 23:35 [ссылка]
/оффтоп/
Quote (Snows93x)
Ищу программу СТС с 2-8 июля 2007 года.

здесь на 2 июля. далее просто подставляйте дату в web-адрес
Сообщение отредактировал markmuztv - 09 сентября 2012, 21:36
10 сентября 2012, 00:01 [ссылка]
Ничего не изменилось.
10 сентября 2012, 00:37 [ссылка]
что значит ''все поверили''? я лично включал для интереса и увидел то, что и ожидал увидеть.на канале и не пахнет новым сезоном, какой смысл сейчас чего-то ждать.они там в думах как поднимать рейтинги,когда даже рен-тв стал обгонять стс периодически.они о дизайне думают в последнюю очередь.
14 сентября 2012, 21:41 [ссылка]
убили такой отличный, изумительно красивый логотип :(
17 сентября 2012, 18:42 [ссылка]
Quote (nikozya)
готовятся к переходу в 16:9

они перешли уже.
21 сентября 2012, 00:00 [ссылка]
C 6 октября в цикле "бриллиантовая коллекция юмора" прибавление :)
20:00 33 квадратных метра
21:00 Осторожно модерн-2
и, как и было, в 22:00 Каламбур

Я очень рад буду пересмотреть "33 квадратных метра" :) И вообще Перец не перестаёт радовать cheesy