Записи участника markmuztv - Старый Телевизор
19 октября 2010, 21:31 [ссылка]
Quote (Snows93x)
Оформление у них какое-то.. стандартное что ли.

примитивненькое что ли smile ну, по-крайней мере, моё мнение

Сообщение отредактировал markmuztv - 19 октября 2010, 19:34
19 октября 2010, 21:37 [ссылка]
Зааставка MTV-RUSSIA - FASHION WEEK
http://video.yandex.ru/users/markmuztv/view/1/

такая крутая))

Сообщение отредактировал markmuztv - 19 октября 2010, 19:50
03 октября 2011, 16:10 [ссылка]
Новое оформление канала Настоящее Страшное Телевидение





Если кому-то интересно, могу ещё и оцифровать промо нового сезона НСТВ
Сообщение отредактировал markmuztv - 03 октября 2011, 14:12
03 октября 2011, 21:33 [ссылка]
Quote (Snows93x)
markmuztv, у вас нет видео со сменой логотипа?

К сожалению, чего нет - того нет. Я в 2 ночи включил и уже лого был сменен.
На мой взгляд, новый логотип и рядом не стоял с предыдущим (тот был в миллионы раз круче) и это меня очень расстраивает. Но зато заставки у них теперь отменные, особенно рекламные.







Сообщение отредактировал markmuztv - 03 октября 2011, 19:46
08 ноября 2011, 20:15 [ссылка]
http://www.advertology.ru/index.p....num=109

Держите. Листая со 109 страницы и ранее - есть немного за ноябрь 2003 от Комкона, а начиная с 2004 года есть и среднесуточные доли, и топ-10 программ, и топ-100 от TNS Gallup. И много интересного.
Сообщение отредактировал markmuztv - 08 ноября 2011, 17:17
26 ноября 2011, 16:24 [ссылка]
Quote (Coole)
Зайцев+1, пожалуй, да ситком
букины уже не выходят давно.
Остальное скорей драмеди


[offtop]Если не знаете, то лучше промолчать. Вы хотя бы других-то не дезинформируйте. Интерны и Универ - это ситкомы и это даже не обсуждается. Оффтопить не собираюсь и доказывать - поисковая система в руки. Вы, похоже, не знакомы с сериалами жанра драмеди? Драмеди - это (говоря о российских сериалах) Не родись красивой, Кадетство и т.д.
Говоря о Счастливых Вместе, то "уже не выходят давно" - это не аргумент. Каким образом это влияет на жанр?! Более того, съёмки новых серий идут. [/offtop]
Сообщение отредактировал markmuztv - 26 ноября 2011, 13:31
19 декабря 2011, 23:10 [ссылка]
Quote (ZheGal)
Очень интересный факт: в Украине показывают не российскую версию канала Nickelodeon, а румынскую на русском языке.

а кто ж сказал, что в России собственная? в России - Никелодеон Польша, только с русской дорожкой и рекламными вставками поверх заставок. мне интересно, существовал ли Никелодеон Россия до ребрендинга в марте 2010 или это тоже был дубль чьей-то версии как сейчас.
20 декабря 2011, 10:58 [ссылка]
Ребята, Никелодеон Россия и Никелодеон Польша сотрудничают, мне это известно. Они ещё с 1 марта 2010 объединились и сетку вместе составляют. Кстати, если вам интересно,можете зайти на сайт Ник Польша и посмотреть, у нас только временная разница, а мульты и сериалы одинаковые и порядок их тоже одинаковый.
У обоих стран одинаковая версия, только у нас русская+английская дорожка, а в Польше польская+английская. И у нас в России ещё рекламу (порой и короткометражки-без логотипа) врезают,причём довольно неаккуратно. Это заметно,когда вы видете обрезанный кусок короткометражного мульта или заставки, потому что наша реклама идёт поверх их.
На Украине, и во всех остальных странах СНГ идёт Никелодеон Румыния с русской и английской дорожкой. Но он хотя бы чистый и аккуратный, без нашей рекламы. Вообще,конечно,хаос и я не вижу смысла во всём этом разделении. Но, наверное, им так выгоднее.

P.S Varuen, я живу не в Польше. Просто мне нравится VIVA,это совсем не показатель :)
Сообщение отредактировал markmuztv - 20 декабря 2011, 08:21
09 января 2012, 04:48 [ссылка]
А я помню как я смотрел дарьял-тв в момент закрытия (он мне больше импонировал), а у родителей было тв-6 и я заметил, что у них в комнате затемнился экран, переключаю на тв-6 - 'нас сняли с эфира' и затем уиэт. На утро-НТВ+ Спорт. Я,честно говоря,радовался и был очень заинтересован в закрытии-мне нравились на тот момент любые телодвижения и сдвиги в мире тв. Да и у меня была большая неприязнь к Киселёвскому ТВ6. До осени 2001 я был просто помешан на этом канале, а затем сменилась концепция и мне стало неинтересно. Почему многие здесь восхваляют Киселёвский ТВ6 - для меня тайна. Да, объективные и действительно здравые новости и информационно-аналитические программы были весьма, но в остальном эфир был загажен сплошными криминальными сериалами и фильмами, как на нынешнем НТВ. Вобщем, мой глаз данное зрелище не так радовало. Но, действительно, этот канал-история. На данный момент, я отдаю дань уважения всему ТВ6, как действительно великому телеканалу. Пусть Сагалаевский и Демидовский ТВ6 мне намного ближе (поскольку именно он был для меня единственным развлекательным каналом-на тот момент в нашем городе не было ни стс,ни ren-tv,ни 2х2,ни кабельного), но по информационной части - Киселёвский ТВ6 был просто переворотом и это было круто тогда (да и сейчас бы так) Вобщем, Любим. Помним. Скорбим. Несмотря на то, что это всегда всего лишь бизнес.
Сообщение отредактировал markmuztv - 09 января 2012, 01:53
21 января 2012, 14:14 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
Старый (1996-2003) не помнишь?

Раз уж многие тут решили поделиться воспоминаниями, то я тоже, пожалуй, не упущу возможности. Мне повезло увидеть СТС в Беларуси летом 2001 года и я до сих пор благодарен тем людям, которые дали мне такую уникальную возможность (наше местное кабельное).
Помню, я всегда мечтал увидеть СТС - в моём Мурманске было и ДТВ, и MTV, но ни ТНТ, ни REN-TV, ни СТС не имелось совсем в то время. А в Беларуси же совсем наоборот. И когда я приехал в Беларусь и увидел дома СТС - моему счастью не было предела - смотрел все дни напролёт, однако он вещал всего лишь с 8 до 13, с 16 до 18 и с 19 до 01 ночи. В остальное время вещала местная Витебская компания 6ТВК, а днём (самый вкусный период с мультфильмами) перекрывала (!) "Культура"! Но это тонкости и мне, сквозь тучи возмущения, было всё равно интересно наблюдать за переходами.
Уже было, многими любимое, Кино в 21:00, в основном тогда показывали очень много популярных фильмов конца 80х.. и 90х, безусловно.
Также помню, как премьеру на тот момент, Зачарованные. Я был в восторге от сериала - уж очень мне нравилось как выглядели демоны и вообще каждая серия вызывала неподдельный интерес.
Такие сериалы как Удивительные странствия Геракла, Чудеса Науки, любимая Зена-Королева Войнов и т.д. были для меня просто бумом.
Я, как любитель ужасов, с ума сходил по "Мистер Ужас" по субботам после полуночи. Мистер Ужас, собственной персоной, представлял самые интересные и выдающиеся фильмы ужасов за все времена. Сначала он немного рассказывал про фильм, а потом уже и сам показ был. Это было круто.
Заставки тоже были безумно интересными: привлекали как визуально, так и музыкальным сопровождением. Большое лого СТС на синем фоне (региональная отбивка), "Я люблю СТС", "Ты смотришь СТС". Даже припоминаю заставку "Чат СТС" Был большой логотип канала и окошко с чатом (перепиской 2х лиц) в углу экрана. Длилась секунд 10.
Вобщем, было классно и незабываемо. Хотя я не думаю, что концепция "семейный канал" исчерпала себя в наши дни. Ведь можно делать интересный продукт в любой сфере - главное, чтобы на канале работали талантливые и творческие люди. Но я не понимаю почему и за какие грехи Господин Муругов превратил канал в такое фекальное мессиво. Что самое интересное, может просто время и вкусы молодых меняются, ведь тот же Муругов был директором развлекательного вещания Ren-TV до 2005, а это ведь были золотые годы того Ren-TV. Да и как объяснить популярность сериала Воронины, что для меня останется навсегда необъяснимым паранормальным явлением.
Сообщение отредактировал markmuztv - 21 января 2012, 11:20
21 января 2012, 17:49 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Он был там 2001-2005

вот это зачем - я как бы в курсе, спасибо.

Quote (zritelvrn)
Насколько я помню СТС периода 2001-2002 - там одни сериалы шли, а так кино в 21:00 и мультблок по утрам и где-то в 15:00 (а это уже конец всех уроков). Да и сейчас вроде на СТС есть детский блок - или полноценным семейным каналом это уже не назвать?

Плохо помните. Там были и развлекательные программы, такие как Шоу-Бизнес, Комедийный Квартет, Молодожёны, Давайте жить отлично и т.д.
И я не о том. Вы, в одном из постов, делали предположение, что семейная концепция себя исчерпала. А я Вам сказал о том, что любая, особенно такая широкая в плане аудитории, концепция может держаться на плаву, если её формируют знающие и действительно творческие люди. Даже речи не заходило о том, что канал сейчас неполноценный семейный.

Quote (RFsat)
А то, что Муругов был на РЕН ТВ - он там не был гендиректором и ничего главного не решал! Оформление не он придумывал и сетку и всё остальное.

Генеральный директор, к Вашему сведению, как бы вообще-то не всё решает на телеканале. Да, через него многое проходит, он утверждает, предлагает, корректирует, планирует, но он один ничего не делает, это не индивидуальная работа, хотя безусловно его роль одна из главных на телеканале. Но он не сидит, вырывая из головы волосы, думая над проектами, оформлением, сеткой и т.д. Для каждой отрасли канала есть свои люди. (Представляете, да?!) Есть дизайнеры, есть продюсеры, есть программный директор, есть шеф-редакторы, совет директоров, наконец. По Вашему, Муругов, являясь директором развлекательного вещания Ren-TV, только и делал, что карандаши на работе точил и плевал в потолок?! по Вашему штаб канала состоит из одного человека - Генерального директора?
Вклад Муругова был большой в развлекательный контент телеканала, а развлекательный контент у REN-TV был весьма и весьма! И причём тут оформление и сетка.
Сообщение отредактировал markmuztv - 21 января 2012, 15:27
21 января 2012, 21:08 [ссылка]
Quote (RFsat)
Конечно, не он сам делает оформление! Но предлагает его он! И сетку он тоже предлагает! И что показывать или нет - тоже он предлагает!

он его не предлагает. он может дать наводку, но он не предлагает.
21 января 2012, 22:49 [ссылка]
RFsat, судя по тому что Вы тут говорите и не только тут, я Вам скажу, что не в Ваших интересах спорить. Тем более если Вы спорите вот так вслепую и не знаете с кем.
Откуда мне знать что-то - извините, не Ваши заботы. Если я что-то здесь говорю (а это крайне редко), значит знаю. А Ваш лепет и возмущения по поводу логотипа на рекламе, отсутствия зарубежного контента, брызгание слюной в стороны и 'откуда тебе знать?' так и останутся на уровне форума и твиттера. Действительно, Вам же виднее.
По поводу зарубежных сериалов - их рейтинг невысок,поскольку их уже могли видеть. Гораздо плодотворнее будет закупка прав и адаптация под россиян. Это будет новый продукт, с знакомыми лицами, да ещё и адаптирован под рос.аудиторию. Поэтому, зарубежный контент-всегда большой риск для, и так подбитого в 2011, канала и неоправданные затраты.

Добавлено (21.01.2012, 20:49)
---------------------------------------------
P.S. RFsat, Муругов не корректирует сетку! Программный директор/Шеф-редактор составляет сетку вещания. Хватит нести самодеятельность!
Сообщение отредактировал markmuztv - 21 января 2012, 19:54
22 января 2012, 00:09 [ссылка]
Quote (RFsat)
Корректирует! Я это знаю! И это ты несёшь сомодеятельность! Что? На СТС, скажи, работаешь? Я знаю, что программный директор Алексей Казаков составляет сетку для СТС, но Муругов всё-равно её корректирует!

Заметно, что Вы располагаете минимальными знаниями о внутренней структуре канала, да и вообще телевидения в целом, судя по:
Quote
"Будь я на месте Муругова - бизнес не был бы моей целью! Я бы работал на благо зрителей, а не как он, ради денег!"

Вы даже и представить не можете насколько далеки от истины и упаси Всевышний Вас от места Муругова. Вы бы со своим благом утонули в долгах и не выплыли оттуда до конца своей жизни.

P.S Будьте добры ещё знать, между делом, что самодеятельность не от слова "сом".
Сообщение отредактировал markmuztv - 21 января 2012, 21:15
27 января 2012, 14:27 [ссылка]
Когда в универ собираюсь к первой паре - смотрю Nickelodeon СНГ. B)
12 мая 2012, 00:35 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Сетка с клипами час в день - это лучший год канала? А я бы сказал, что его уже тогда (года с 2004) начали добивать.

Сетка с клипами час в день появилась в феврале 2010 года. До этого, дневной эфир был стабильно наполнен музыкальным контентом.
12 мая 2012, 10:29 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
"Пожалуйста, не поправляйте, если не уверены".

Вот это здесь сейчас самое неуместное и самое глупое, что вообще можно было сказать. Молодой человек, я бы Вас попросил не спорить с тем, кто отдал 6 лет телеканалу Муз-ТВ, окей?
В 2007 году музыка была утром: 6.00 Наше, 07.00 Твой Выбор, 08.10 Муз-ТВ Хит, 10.00 Наше. То есть - с самого утра и до 11.
Днём музыкальный час всегда открывался нон-стопом Муз-ТВ Хит c ~12.30 до ~15.00 по нечётным будним дням (+/- алфавит в 14.45, который также распределялся по чётным и нечётным дням), а по чётным Хит был до 13.55 и с 13.55 до 15.00 начинался Твой Выбор.
Вечером музыка начиналась в 16.30 с Муз-ТВ Хит и до ~18 (кроме среды. в среду Хит был до 16.55 и затем начинался Твой Выбор до ~18 )
Следующий музыкальный блок начинался где-то в 23.30
Не знаю где Вы могли видеть клипы в 9 вечера в 2007. Либо Вы находились в другом часовом поясе, либо в 2008 году, осенью-зимой.

Я Вам не тупица и не баклан. Я знаю понятие "музыкальный контент" и поэтому им оперирую. Я вообще очень редко пишу на форумах и если пишу, то никогда ничего не говорю просто так. А если дело касается канала Муз-ТВ - тем более. Переходим к нашим баранам: если подсчитать музыкальные часы, то в сумме был не час, не два и даже не три. Если Вы имеет свойство утрировать ситуацию - предупреждайте.
Quote (zritelvrn)
Итого: 2-3 часа в день

Даже в своих словах Вы уже от часа перешли к 2-3м. В 2007 у канала Муз-ТВ не было цели искоренить музыку из эфира. Они делали ставку не только на развлекательные передачи о селебритис, но и на музыкальные нон-стопы, поскольку Твой Выбор и Муз-ТВ Хит очень часто были в Топ-10 рейтинговых программ канала.
Сообщение отредактировал markmuztv - 12 мая 2012, 09:04
12 мая 2012, 16:37 [ссылка]
Да ничего страшного, всё хорошо ;) Вы меня тоже извините за резкость. Просто 2007 год был очень успешным и одним из самых лучших для канала, а главное музыкально насыщен и отрицать большое количество часов музыки на Муз-ТВ в 2007 - обманывать себя. Вплоть до осени 2008 телеканалом управляли просто гениальные, великие люди такие как Влад Савинов, Вячеслав Кормильцев и Николай Сморыго и делали музыкальное телевидение рейтинговым, в то время как на MTV уже сдались с потрохами.
Декабрь 2007 был замечательным временем... 0:) Мною описанная сетка как раз и относилась к промежутку с сентября по декабрь. Музыки было более чем предостаточно: и утром, и в обед, и под вечер. Единственное, что в прайм только музыки не было., но там и без неё было отлично. Сейчас и даже утром-то её нет на МУЗе.
В 2005, конечно, музыкальных часов было больше (хотя и различных шоу было предостаточно), поскольку там и в прайм музыку ставили. Но на тот момент преобладал отечественный производитель - не всегда качественный и зачастую проплаченный, за что Муз-ТВ часто критиковали
Сообщение отредактировал markmuztv - 12 мая 2012, 15:00
12 мая 2012, 17:27 [ссылка]
СТВ ретранслирует, в настоящее время, небольшое количество программ Рен-ТВ. Они сейчас стали всё больше и больше делать акцент на собственном производстве и кинопоказе фильмов, закупленных своими силами. Раньше было много программ, сериалов, фильмов с Рен-ТВ. Мне нравится, что на СТВ иногда можно встретить такие сериалы, которые больше на Рен-ТВ не показывают. Летом прошлого года, например, на СТВ показывали по ночам в выходные дни Секретные Материалы, причём (как здесь уже говорилось) они же не успевают сразу поставить логотип СТВ-РенТВ, поэтому первые несколько секунд можно было видеть старый логотип Ren-TV.
Долгое время на СТВ сохранялась рубрика арт-хаус. Вплоть до конца 2006 года данная рубрика была на Рен-ТВ (и на СТВ соответственно), потом с Рен-ТВ она исчезла, а СТВ продолжал закупку арт-хауса ещё очень долгий период времени.
Сколько помню СТВ, там никогда не было ни Симпсонов, ни Футурамы, ни Гриффинов (имею ввиду время, когда они были на Ren-TV) Видимо, у СТВ не было прав, хотя многие зарубежные фильмы с Ren-TV они показывали.
12 мая 2012, 21:46 [ссылка]
Спасибо,но вообще-то я в курсе, что это рип, не стоило себя так утруждать. Телеканал записывает, а затем транслирует передачи и так было всегда. Кое-что они и из архива своего показывают,поэтому и мелькает периодически лого RenTV. Насчёт легальности сих действий не знаю. Вы меня недопоняли и понеслись не в то русло,ну да ладно.
У перечисленных Вами компаний закупают права российские телеканалы. А в Беларуси есть свои компании, через которые и покупаются права на фильмы. Видимо, на Футураму,Симпсонов и Гриффинов было либо дорого,либо вообще права не предоставлялись.
Про Лукашенко - глупость. Если бы Лукашенко что-то не нравилось, то РенТВ бы исчез из бел.кабельных сетей ещё до 2009. И была бы всё время резаная версия с СТВ.
Сообщение отредактировал markmuztv - 12 мая 2012, 20:02